兰州公积金查询方法 兰州公积金个人账户查询
兰州公积金查询有哪些方法?怎么查询兰州公积金个人账户?来看看这份公积金个人查询指南吧,以下几种兰州公积金的查询方式,都可以进行查询!
兰州公积金查询方法之网上查询
网上查询:
兰州住房公积金网上查询系统:https://gjj.lanzhou.gov.cn/
查询范围:此功能可以查询个人公积金贷款情况及个人账户余额,单位缴存明细等。
兰州公积金查询方法之短信查询
服务内容:
公共信息服务包括住房公积金政策宣传、业务通告等,个性化服务包括账户变动通知、业务办理进度及结果告知等。
收费标准:
免费。12329短信是面向社会公众的非紧急类公益服务短信,专门用于住房公积金工作和服务,不向社会公众收取信息费用。
兰州公积金查询方法之电话查询
查询电话:0931-8730782
服务时间:全天(除人工咨询服务)
查询项目:
个人贷款业务:个人贷款业务咨询及办理指南。
个人公积金账户:账户余额。
人工咨询:公积金业务咨询、投诉建议、公积金业务指南、办理网点查询等。
兰州公积金查询方法之网点查询
持本人身份证前往公积金管理中心大厅查询。
兰州住房公积金管理中心
地址:城关区金昌北路3号(亚太大厦6楼)
电话:0931-8730782
兰州公积金查询方法之联名卡查询
查询范围:
(1)查询个人住房公积金缴存账户余额;
(2)查询个人住房公积金缴存账户明细(一个公积金核算年度内信息,上年七月一日至本年六月三十日);
(3)查询个人住房公积金贷款账户信息;
(4)查询个人住房公积金贷款账户还款明细(当年还款明细);
(5)查询个人住房公积金贷款还款计划。
查询方法:
ATM:插卡——输入密码——特色服务(其他业务)——查询公积金
自助终端:插卡——输入密码——缴费业务(其他业务)——查询公积金
银行柜面:申请柜面服务——递交住房公积金联名卡及本人身份证——要求查询并打印。
注: 公积金联名卡免制卡工本费及年费。持卡人享受工、建两行与其特约商户举办的消费优惠、积分抽奖等活动。
住房公积金联名卡的挂失和换卡业务须在工建两行营业网点办理;
住房公积金持有者未到退休年龄,不能注销本卡
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州公积金查询方法 兰州公积金个人账户查询
- 337阅读2023-11-13
-
- 兰州65路公交车路线图 兰州65路公交车站点查询(城东客运中心到火车北站公交站)
- 435阅读2023-10-14
-
- 兰州到陇南多少公里 开车从兰州到陇南的详细路线
- 432阅读2023-08-17
-
- 兰州S125路公交车路线图 兰州S125路公交车站点查询(天毅汽车城到临洮街)
- 282阅读2023-10-14
-
- 兰州F32路公交车路线图 兰州F32路公交车站点查询(银滩花园到柳家营十字)
- 112阅读2023-10-14
-
- 兰州522路公交车路线图 兰州522路公交车站点查询(安宁堡到高山)
- 497阅读2023-10-14
-
- 兰州750路公交车路线图 兰州750路公交车站点查询(二营村到伏龙坪)
- 224阅读2023-10-14
-
- 兰州10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-17
-
- 兰州新区10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-17
-
- 兰州805路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 543阅读2023-07-17
-
- 兰州新区7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-17
-
- 兰州35路公交车路线图(欣大购物广场-兰州西站)和运营时间
- 238阅读2023-09-04
-
- 兰州皋兰2路公交车路线图(七号楼-蔡河村)和运营时间
- 480阅读2023-09-04
-
- 兰州B1路公交车路线图(刘家堡广场站-西站什字)和运营时间
- 284阅读2023-09-04
-
- 兰州143路公交车路线图 兰州143路公交车站点查询(东岗镇到西关什字)
- 228阅读2023-10-14
-
- 兰州338路公交车路线图(牛角沱枢纽-腾黄路公交站场)和运营时间
- 201阅读2023-09-04
-
- 兰州附近好玩的地方一日游
- 243阅读2023-09-04
-
- 兰州31路公交车路线图 兰州31路公交车站点查询(兰州西站到兰州车站)
- 384阅读2023-10-14
-
- 2023年兰州兰州新区房价 兰州兰州新区二手房和新房均价
- 240阅读2023-08-09
-
- 兰州市区旅游必去十大景点
- 170阅读2023-06-29
-
- 兰州永登3路公交车路线图 兰州永登3路公交车站点查询(五里墩到火车站)
- 419阅读2023-10-14
-
- 兰州轨道交通4号线站点线路图(雁滩路-科技新城)首末车时间表
- 224阅读2023-08-18
-
- 兰州新区13路公交车路线图 兰州新区13路公交车站点查询(秦川镇公交客运站到舟曲公交首末站)
- 177阅读2023-10-14
-
- 兰州S125路公交车路线图(天毅汽车城-临洮街)和运营时间
- 206阅读2023-09-04
-
- 兰州榆中1路公交车路线图 兰州榆中1路公交车站点查询(西北民族大学榆中校区到悠山郡)
- 432阅读2023-10-14
-
- 兰州50路公交车路线图(西关什字-西固枢纽站)和运营时间
- 449阅读2023-09-04
-
- 兰州目前去哪里玩比较适合 兰州当季旅游的最佳地方
- 122阅读2023-12-01
-
- 兰州4路公交车路线图 兰州4路公交车站点查询(东方红广场西口到东岗镇)
- 352阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市汽车站电话号码汇总
- 114阅读2023-05-07
-
- 兰州9路公交车路线图 兰州9路公交车站点查询(晟地兰州汽配城到西关什字)
- 128阅读2023-10-14
-
- 兰州1路公交车路线图 兰州1路公交车站点查询(兰州西站到兰州火车站)
- 150阅读2023-10-14
-
- 兰州红古2路内环公交车路线图(红古公交枢纽站-2路公交枢纽站)和运营时间
- 362阅读2023-09-04
-
- 兰州204路公交车路线图(马耳山路口-金城公园)和运营时间
- 211阅读2023-09-04