今天小编给大家分享的是广州86路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州86路公交车路线,运营时间:一德西总站 06:00--22:30|大学城广中医总站 06:00--22:00,参考票价:分段收费,全程3元
本文广州86路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
86路(一德西(总站)—大学城广中医总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 一德西(总站) |
2 | 一德中 |
3 | 一德东 |
4 | 海珠广场(一德东) |
5 | 江南大道北 |
6 | 地铁市二宫站 |
7 | 江南大道中 |
8 | 南村 |
9 | 华海大厦 |
10 | 礼岗(省口腔医院) |
11 | 江燕花园 |
12 | 燕子岗 |
13 | 保利红棉花园 |
14 | 保利花园(南石头) |
15 | 石溪 |
16 | 新滘西路口 |
17 | 金碧花园 |
18 | 嘉鸿花园 |
19 | 南洲名苑(瑞宝花园) |
20 | 海珠客运站 |
21 | 三滘村 |
22 | 沥滘 |
23 | 后滘村 |
24 | 南洲路(盛景家园) |
25 | 客轮船厂 |
26 | 大沙村 |
27 | 大沙新村东街口 |
28 | 大沙村东 |
29 | 救捞局 |
30 | 瀛洲路口 |
31 | 瀛洲路 |
32 | 小洲村口 |
33 | 瀛洲生态公园 |
34 | 小洲路东 |
35 | 北亭村大街 |
36 | 中部枢纽 |
37 | 市国家档案馆南[大学城] |
38 | 南汉二陵博物馆 |
39 | 广大附中 |
40 | 省中医院大学城医院 |
41 | 中心南大街 |
42 | 广工一路北 |
43 | 综合商业南区 |
44 | 华工[大学城] |
45 | 华工生活区[大学城] |
46 | 广药路 |
47 | 大学城广中医总站 |
86路(大学城广中医总站—一德西(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大学城广中医总站 |
2 | 广药路 |
3 | 华工生活区[大学城] |
4 | 华工[大学城] |
5 | 综合商业南区 |
6 | 广工一路北 |
7 | 中心南大街 |
8 | 省中医院大学城医院 |
9 | 广大附中 |
10 | 南汉二陵博物馆 |
11 | 市国家档案馆南[大学城] |
12 | 中部枢纽 |
13 | 北亭村大街 |
14 | 小洲路东 |
15 | 瀛洲生态公园 |
16 | 小洲村口 |
17 | 瀛洲路 |
18 | 瀛洲路口 |
19 | 救捞局 |
20 | 大沙村东 |
21 | 大沙新村东街口 |
22 | 大沙村 |
23 | 客轮船厂 |
24 | 南洲路(盛景家园) |
25 | 后滘村 |
26 | 沥滘 |
27 | 三滘村 |
28 | 海珠客运站 |
29 | 南洲名苑(瑞宝花园) |
30 | 金碧花园 |
31 | 新滘西路口 |
32 | 石溪 |
33 | 保利花园(南石头) |
34 | 保利红棉花园 |
35 | 燕子岗 |
36 | 江燕花园 |
37 | 礼岗(省口腔医院) |
38 | 华海大厦 |
39 | 南村 |
40 | 江南大道中 |
41 | 地铁市二宫站 |
42 | 江南大道北 |
43 | 海珠广场 |
44 | 解放南路 |
45 | 大新路 |
46 | 大新西 |
47 | 大新路口 |
48 | 一德西(总站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!