今天小编给大家分享的是广州45路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州45路公交车路线,运营时间:广州火车东站总站 06:30--22:00|小洲总站 06:00--21:50,参考票价:票价2元
本文广州45路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
45路(广州火车东站(总站)—小洲总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 广州火车东站(总站) |
2 | 林和西路 |
3 | 体育中心东门 |
4 | 体育东路 |
5 | 天河邮局 |
6 | 冼村路北(地铁冼村站) |
7 | 冼村路中 |
8 | 猎德 |
9 | 猎德东 |
10 | 磨碟沙路 |
11 | 赤岗(江海大道) |
12 | 江海大道中 |
13 | 大塘(江海大道) |
14 | 龙潭村 |
15 | 龙潭村牌坊 |
16 | 新滘中路(地铁龙潭站) |
17 | 华洲路 |
18 | 华洲路口 |
19 | 华洲路(华泰西街路口) |
20 | 华洲路中 |
21 | 土华 |
22 | 榕树头 |
23 | 小洲总站 |
45路(小洲总站—广州火车东站(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小洲总站 |
2 | 榕树头 |
3 | 土华 |
4 | 华洲路中 |
5 | 华洲路(华泰西街路口) |
6 | 华洲路口 |
7 | 华洲路 |
8 | 新滘东路中 |
9 | 新滘中路(地铁龙潭站) |
10 | 龙潭村牌坊 |
11 | 龙潭村 |
12 | 大塘(江海大道) |
13 | 江海大道中 |
14 | 赤岗(新港中路) |
15 | 磨碟沙路 |
16 | 芳园路口 |
17 | 猎德 |
18 | 冼村路中 |
19 | 冼村路北(地铁冼村站) |
20 | 天河邮局 |
21 | 体育东路 |
22 | 体育中心东门 |
23 | 林和东路 |
24 | 广州火车东站(总站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!