今天小编给大家分享的是广州36路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州36路公交车路线,运营时间:黄石路总站 06:00--22:00|珠江泳场总站(海印公园) 06:30--22:30,参考票价:票价2元
本文广州36路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
36路(黄石路总站—珠江泳场总站(海印公园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄石路总站 |
2 | 黄石路 |
3 | 祥景花园 |
4 | 江夏(黄石东路中) |
5 | 黄石东路(云城西路口) |
6 | 云城东路北 |
7 | 体育花园 |
8 | 广州体育馆南门 |
9 | 白云大道南(金信路口) |
10 | 盈翠华庭 |
11 | 柯子岭 |
12 | 雕塑公园 |
13 | 老干大学 |
14 | 下塘西路 |
15 | 童心南(广东老年大学) |
16 | 小北花圈 |
17 | 仓边路 |
18 | 文德路 |
19 | 万福路 |
20 | 万福东 |
21 | 越秀南路 |
22 | 白云路 |
23 | 大沙头游船码头 |
24 | 远安路 |
25 | 滨江东路 |
26 | 珠江泳场总站(海印公园) |
36路(珠江泳场总站(海印公园)—黄石路总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 珠江泳场总站(海印公园) |
2 | 大沙头游船码头 |
3 | 大沙头(海港城) |
4 | 江湾桥脚 |
5 | 越秀南路 |
6 | 万福东 |
7 | 万福路 |
8 | 文德路 |
9 | 仓边路 |
10 | 小北花圈 |
11 | 童心南(广东老年大学) |
12 | 下塘西路 |
13 | 老干大学 |
14 | 雕塑公园 |
15 | 广园客运站 |
16 | 广园中路 |
17 | 大金钟路 |
18 | 柯子岭牌坊 |
19 | 盈翠华庭 |
20 | 广州体育馆 |
21 | 云山隧道 |
22 | 云城中一路 |
23 | 云城东路北 |
24 | 黄石东(广外) |
25 | 黄石东路(云城西路口) |
26 | 江夏(黄石东路中) |
27 | 祥景花园 |
28 | 黄石路 |
29 | 黄石路总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!