今天小编给大家分享的是广州238路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州238路公交车路线,运营时间:石井潭村总站 06:00--22:00|文化公园总站 06:10--22:30,参考票价:票价2元
本文广州238路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
238路(石井潭村总站(潭村牌坊)—南方大厦总站(文化公园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石井潭村总站(潭村牌坊) |
2 | 石潭路 |
3 | 聚龙工业区 |
4 | 泽德花苑 |
5 | 横滘 |
6 | 上步村(地铁上步站) |
7 | 同德乡(地铁同德站) |
8 | 鹅掌坦 |
9 | 西湾和苑 |
10 | 西湾路(唐宁花园) |
11 | 黑山 |
12 | 西湾路 |
13 | 克山 |
14 | 环市西路[广园西路口] |
15 | 站前路 |
16 | 西站 |
17 | 西华路尾 |
18 | 彩虹戏院 |
19 | 康王北路 |
20 | 康王中路 |
21 | 华林寺 |
22 | 康王南路 |
23 | 南方大厦总站(文化公园) |
238路(南方大厦总站(文化公园)—石井潭村总站(潭村牌坊)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南方大厦总站(文化公园) |
2 | 文化公园 |
3 | 康王南路 |
4 | 华林寺 |
5 | 康王中路 |
6 | 康王北路 |
7 | 东风西路 |
8 | 西苑 |
9 | 西站 |
10 | 站前路 |
11 | 站南路 |
12 | 克山 |
13 | 西湾路 |
14 | 黑山 |
15 | 西湾路(唐宁花园) |
16 | 西湾和苑 |
17 | 鹅掌坦 |
18 | 同德乡(地铁同德站) |
19 | 上步村(地铁上步站) |
20 | 横滘 |
21 | 泽德花苑 |
22 | 聚龙工业区 |
23 | 石潭路 |
24 | 石井潭村总站(潭村牌坊) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!