今天小编给大家分享的是广州491路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州491路公交车路线,运营时间:渔沙坦总站(渔中路) 06:30--21:30|地铁天河智慧城站总站 06:30--21:30,参考票价:票价2元
本文广州491路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
491路(渔沙坦总站[渔中路]—地铁天河智慧城站(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 渔沙坦总站[渔中路] |
2 | 渔中路 |
3 | 凤凰公司 |
4 | 沙东新村 |
5 | 柯木塱西路 |
6 | 柯木塱大坪街 |
7 | 凤凰中学 |
8 | 元新街 |
9 | 榄元村 |
10 | 地铁柯木塱站 |
11 | 广汕一路东 |
12 | 地铁高塘石站 |
13 | 高塘工业区 |
14 | 高塘石东 |
15 | 广汕二路 |
16 | 大观北路(广汕路口) |
17 | 思成路北 |
18 | 天顺路 |
19 | 天顺路(思蕴路口) |
20 | 高普路天盈路口 |
21 | 高普路软件路口 |
22 | 地铁天河智慧城站(总站) |
491路(地铁天河智慧城站(总站)—渔沙坦总站[渔中路]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁天河智慧城站(总站) |
2 | 华观路中 |
3 | 华观路东 |
4 | 高普路软件路口 |
5 | 高普路天盈路口 |
6 | 天顺路(思蕴路口) |
7 | 天顺路 |
8 | 思成路北 |
9 | 大观北路(广汕路口) |
10 | 广汕二路 |
11 | 高塘石东 |
12 | 高塘工业区 |
13 | 地铁高塘石站 |
14 | 省电校 |
15 | 广汕一路东 |
16 | 地铁柯木塱站 |
17 | 元新街 |
18 | 凤凰中学 |
19 | 柯木塱大坪街 |
20 | 柯木塱西路 |
21 | 沙东新村 |
22 | 凤凰公司 |
23 | 渔中路 |
24 | 渔沙坦总站[渔中路] |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!