今天小编给大家分享的是广州夜55路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州夜55路公交车路线,运营时间:广州火车站总站(草暖公园) 22:30--00:30|小洲村口总站 22:30--00:00,参考票价:票价4元
本文广州夜55路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
夜55路(广州火车站总站(草暖公园)—小洲村口(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 广州火车站总站(草暖公园) |
2 | 草暖公园 |
3 | 解放北路(南越王博物馆) |
4 | 迎宾馆 |
5 | 解放中路 |
6 | 解放南路 |
7 | 堑口 |
8 | 宝岗大道北 |
9 | 宝岗大道中 |
10 | 海珠区妇幼 |
11 | 江南新村 |
12 | 西基东 |
13 | 宝岗大道南 |
14 | 昌岗路口 |
15 | 燕翔路 |
16 | 保利红棉花园 |
17 | 保利花园(南石头) |
18 | 石溪 |
19 | 新滘西路口 |
20 | 金碧花园 |
21 | 嘉鸿花园 |
22 | 南洲名苑(瑞宝花园) |
23 | 海珠客运站 |
24 | 三滘村 |
25 | 沥滘 |
26 | 后滘村 |
27 | 南洲路(盛景家园) |
28 | 客轮船厂 |
29 | 大沙村 |
30 | 大沙新村东街口 |
31 | 大沙村东 |
32 | 救捞局 |
33 | 瀛洲路口 |
34 | 瀛洲路 |
35 | 小洲村口(总站) |
夜55路(小洲村口(总站)—广州火车站总站(草暖公园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小洲村口(总站) |
2 | 瀛洲路 |
3 | 瀛洲路口 |
4 | 救捞局 |
5 | 大沙村东 |
6 | 大沙新村东街口 |
7 | 大沙村 |
8 | 客轮船厂 |
9 | 南洲路(盛景家园) |
10 | 后滘村 |
11 | 沥滘 |
12 | 三滘村 |
13 | 海珠客运站 |
14 | 南洲名苑(瑞宝花园) |
15 | 金碧花园 |
16 | 新滘西路口 |
17 | 石溪 |
18 | 保利花园(南石头) |
19 | 保利红棉花园 |
20 | 燕翔路 |
21 | 昌岗路口 |
22 | 宝岗大道南 |
23 | 西基东 |
24 | 江南新村 |
25 | 海珠区妇幼 |
26 | 宝岗大道中 |
27 | 宝岗大道北 |
28 | 市红会医院 |
29 | 解放南路 |
30 | 解放中路 |
31 | 迎宾馆 |
32 | 解放北路口 |
33 | 人民北路[站南路口] |
34 | 广州火车站总站(草暖公园) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!