今天小编给大家分享的是广州南沙8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
广州南沙8路公交车路线,运营时间:黄沙路北 07:00--19:00|珠江电厂 07:00--19:00,参考票价:票价2元
本文广州南沙8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
南沙8路(黄沙路北—珠江电厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 黄沙路北 |
2 | 华润热电厂 |
3 | 虎沙大道 |
4 | 连溪大道 |
5 | 乌洲村 |
6 | 汽车城地铁站[鸡谷山路] |
7 | 莲溪村[南沙] |
8 | 麟龙西路 |
9 | 黄阁医院 |
10 | 东里村 |
11 | 黄阁体育公园 |
12 | 黄阁地铁站 |
13 | 乌石湾 |
14 | 星河东悦湾北门 |
15 | 市南路 |
16 | 海滨路 |
17 | 万国园 |
18 | 逸涛雅苑 |
19 | 万达广场(环市大道中) |
20 | 蕉门河社区服务中心 |
21 | 广州市南沙中心医院 |
22 | 祈丰路(金洲地铁站) |
23 | 板头市场 |
24 | 金岭北路 |
25 | 华汇广场 |
26 | 坦头村 |
27 | 珠江电厂 |
南沙8路(珠江电厂—黄沙路北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 珠江电厂 |
2 | 坦头村 |
3 | 华汇广场 |
4 | 金岭北路 |
5 | 板头市场 |
6 | 祈丰路(金洲地铁站) |
7 | 广州市南沙中心医院 |
8 | 蕉门河社区服务中心 |
9 | 万达广场(环市大道中) |
10 | 逸涛雅苑 |
11 | 万国园 |
12 | 海滨路 |
13 | 市南路 |
14 | 星河东悦湾北门 |
15 | 乌石湾 |
16 | 黄阁地铁站 |
17 | 东里村 |
18 | 黄阁医院 |
19 | 麟龙西路 |
20 | 莲溪村[南沙] |
21 | 汽车城地铁站[鸡谷山路] |
22 | 乌洲村 |
23 | 连溪大道 |
24 | 虎沙大道 |
25 | 华润热电厂 |
26 | 黄沙路北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!