今天小编给大家分享的是河源龙川2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
河源龙川2路公交车路线,运营时间:06:30-20:30,参考票价:票价2元
本文河源龙川2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
龙川2路(龙川火车站—实验中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙川火车站 |
2 | 国税局 |
3 | 旅游大酒店(东江医院) |
4 | 农村信用社 |
5 | 新大购物广场(兴莱鞋厂) |
6 | 怡和园小区路口 |
7 | 新一中(县检察院) |
8 | 新城中学 |
9 | 兴隆机电厂(东江1号公馆) |
10 | 老隆港三号区路口 |
11 | 公安培训基地(兴泰花园) |
12 | 第三小学 |
13 | 新龙花园 |
14 | 隆南派出所 |
15 | 光荣院 |
16 | 百利保小区(老隆镇中学路口) |
17 | 鸿景花园 |
18 | 工商联 |
19 | 一方商场 |
20 | 安监局(新街口) |
21 | 县政府路口 |
22 | 电信局(新华书店) |
23 | 人民广场 |
24 | 新一方商场 |
25 | 大地街(中医院) |
26 | 县人民医院 |
27 | 技工学校 |
28 | 新港大酒店 |
29 | 实验中学 |
龙川2路(实验中学—龙川火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 实验中学 |
2 | 新港大酒店 |
3 | 技工学校 |
4 | 县人民医院 |
5 | 大地街(中医院) |
6 | 新一方商场 |
7 | 人民广场 |
8 | 电信局(新华书店) |
9 | 县政府路口 |
10 | 安监局(新街口) |
11 | 一方商场 |
12 | 工商联 |
13 | 鸿景花园 |
14 | 百利保小区(老隆镇中学路口) |
15 | 光荣院 |
16 | 隆南派出所 |
17 | 新龙花园 |
18 | 第三小学 |
19 | 公安培训基地(兴泰花园) |
20 | 老隆港三号区路口 |
21 | 兴隆机电厂(东江1号公馆) |
22 | 新城中学 |
23 | 新一中(县检察院) |
24 | 怡和园小区路口 |
25 | 新大购物广场(兴莱鞋厂) |
26 | 农村信用社 |
27 | 旅游大酒店(东江医院) |
28 | 国税局 |
29 | 龙川火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!