今天小编给大家分享的是清远227路的站点线路图及运营时间和票价信息。
清远227路公交车路线,运营时间:西门塘公交总站06:40-16:50|七星村08:00-18:30,参考票价:无人售票,上车2元起,全程7元
本文清远227路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
227路(西门塘公交总站—七星村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西门塘公交总站 |
2 | 市三中 |
3 | 西门塘直街 |
4 | 慧峰豪庭 |
5 | 微波站 |
6 | 市妇幼保健院 |
7 | 弥敦道 |
8 | 太阳岛 |
9 | 桥北立交 |
10 | 市中医院 |
11 | 小市桥南 |
12 | 凤鸣小学 |
13 | 新城客运站路口 |
14 | 三角路口 |
15 | 小市交警中队 |
16 | 市武警支队 |
17 | 云山诗意 |
18 | 世纪花城 |
19 | 联合医院 |
20 | 远光电缆 |
21 | 百加变电站 |
22 | 百加 |
23 | 创兴大道路口 |
24 | 创兴三路路口 |
25 | 半边月 |
26 | 真彩文具 |
27 | 井岭村路口 |
28 | 城际龙塘镇站 |
29 | 沙塘村路口 |
30 | 龙塘交警中队 |
31 | 立宝厂 |
32 | 毅力工业区东 |
33 | 毅力工业区 |
34 | 新玛基路口 |
35 | 下坪 |
36 | 北部万科城 |
37 | 嘉美小镇 |
38 | 新民小学 |
39 | 保利麓湖 |
40 | 碧桂园假日半岛1号 |
41 | 故乡里 |
42 | 世农茂生鲜市场 |
43 | 美林湖酒店(商业街) |
44 | 果岭18 |
45 | 金色溪谷 |
46 | 贝沙湾 |
47 | 星湖楼 |
48 | 七星村 |
227路(七星村—西门塘公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 七星村 |
2 | 星湖楼 |
3 | 贝沙湾 |
4 | 金色溪谷 |
5 | 果岭18 |
6 | 美林湖酒店(商业街) |
7 | 世农茂生鲜市场 |
8 | 故乡里 |
9 | 保利麓湖 |
10 | 碧桂园假日半岛1号 |
11 | 新民小学 |
12 | 嘉美小镇 |
13 | 北部万科城 |
14 | 下坪 |
15 | 新玛基路口 |
16 | 毅力工业区 |
17 | 毅力工业区东 |
18 | 立宝厂 |
19 | 龙塘交警中队 |
20 | 沙塘村路口 |
21 | 城际龙塘镇站 |
22 | 井岭村路口 |
23 | 真彩文具 |
24 | 半边月 |
25 | 高新区管委会 |
26 | 创兴三路路口 |
27 | 创兴大道路口 |
28 | 百加 |
29 | 百加变电站 |
30 | 远光电缆 |
31 | 联合医院 |
32 | 世纪花城 |
33 | 云山诗意 |
34 | 市武警支队 |
35 | 小市交警中队 |
36 | 三角路口 |
37 | 新城客运站路口 |
38 | 凤鸣小学 |
39 | 小市桥南 |
40 | 市中医院 |
41 | 桥北立交 |
42 | 太阳岛 |
43 | 弥敦道 |
44 | 市妇幼保健院 |
45 | 微波站 |
46 | 慧峰豪庭 |
47 | 西门塘直街 |
48 | 市三中 |
49 | 西门塘公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!