今天小编给大家分享的是南宁609路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南宁609路公交车路线,运营时间:龙岗公交首末站---朝阳广场|服务时间:6:15-22:30,参考票价:一票制2元 南宁市民卡9折 刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠 交通联合卡9折
本文南宁609路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
609路(龙岗公交首末站—朝阳广场(共和新华路口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙岗公交首末站 |
2 | 新坡龙祥路口 |
3 | 新坡龙岗路口 |
4 | 龙岗新坡路口 |
5 | 新邕龙岗路口 |
6 | 新邕江云路口(邕宁区人民医院) |
7 | 邕宁高中 |
8 | 龙岗龙华路口 |
9 | 龙岗那造路口 |
10 | 凤岭南蓉茉路口 |
11 | 开泰凤岭南路口 |
12 | 开泰路中 |
13 | 军堂盘古路口 |
14 | 仙葫农贸市场 |
15 | 上水人家 |
16 | 西区路口 |
17 | 林里桥仙葫路口 |
18 | 林里桥路中 |
19 | 凤岭南林里桥路口 |
20 | 青环凤岭南路口 |
21 | 青环雷公岭北路口(凤岭恒大苹果园) |
22 | 青环平田西一里路口(和美春天) |
23 | 青环青林路口(埌东客运站) |
24 | 埌东客运站 |
25 | 翡翠园 |
26 | 民族凤岭立交 |
27 | 荣和山水美地 |
28 | 民族青秀路口 |
29 | 石门森林公园 |
30 | 民族会展路口 |
31 | 竹溪立交(民族厢竹路口) |
32 | 民族金浦路口 |
33 | 金湖广场 |
34 | 金湖汇春路口 |
35 | 汇春金洲路口 |
36 | 广西人才市场 |
37 | 双拥桂春路口 |
38 | 南湖广场 |
39 | 双拥青山路口 |
40 | 医科大学 |
41 | 双拥路中 |
42 | 医科大一附院(医科大口腔医院) |
43 | 桃源双拥路口 |
44 | 桃源路中 |
45 | 区医院 |
46 | 新民七星路口 |
47 | 新民东葛路口(广西骨伤医院) |
48 | 民乐友爱路口 |
49 | 朝阳广场(共和新华路口) |
609路(朝阳广场(共和新华路口)—龙岗公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 朝阳广场(共和新华路口) |
2 | 新民民主路口 |
3 | 新民民乐路口 |
4 | 新民东葛路口(广西骨伤医院) |
5 | 新民七星路口 |
6 | 区医院 |
7 | 桃源路中 |
8 | 桃源教育路口 |
9 | 桃源双拥路口 |
10 | 医科大一附院(医科大口腔医院) |
11 | 双拥路中 |
12 | 医科大学 |
13 | 双拥青山路口 |
14 | 南湖广场 |
15 | 桂春双拥路口 |
16 | 广西人才市场 |
17 | 汇春金洲路口 |
18 | 金湖汇春路口 |
19 | 金湖广场 |
20 | 民族金浦路口 |
21 | 竹溪立交(民族竹溪路口) |
22 | 民族会展路口 |
23 | 石门森林公园 |
24 | 民族青秀路口 |
25 | 荣和山水美地 |
26 | 民族凤岭立交 |
27 | 翡翠园 |
28 | 埌东客运站 |
29 | 青环青林路口(埌东客运站) |
30 | 青环平田西一里路口(和美春天) |
31 | 青环雷公岭北路口(凤岭恒大苹果园) |
32 | 凤岭南青环路口 |
33 | 林里桥凤岭南路口 |
34 | 林里桥路中 |
35 | 仙葫高坡岭路口 |
36 | 西区路口 |
37 | 上水人家 |
38 | 仙葫农贸市场 |
39 | 军堂盘古路口 |
40 | 开泰路中 |
41 | 凤岭南开泰路口 |
42 | 蓉茉长福路口 |
43 | 龙岗那造路口 |
44 | 龙岗龙华路口 |
45 | 邕宁高中 |
46 | 新邕江云路口(邕宁区人民医院) |
47 | 龙岗新邕路口 |
48 | 龙岗新坡路口 |
49 | 新坡龙岗路口 |
50 | 新坡龙祥路口 |
51 | 龙岗公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!