今天小编给大家分享的是桂林2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
桂林2路公交车路线,运营时间:福达—叠彩山湘雅二院|首站服务时间:6:45-19:15,参考票价:票价2元 支持刷卡 支持支付宝 云闪付乘车码扫码支付
本文桂林2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(福达农产品物流园—叠彩山) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福达农产品物流园 |
2 | 西二环路(福达冷链) |
3 | 熊家村 |
4 | 中隐路(马家埠村) |
5 | 养生谷·颐养阁 |
6 | 桂林健康学院 |
7 | 养生谷·中医街 |
8 | 中隐路尾(秀峰区办证大厅) |
9 | 琴潭中隐路口 |
10 | 东安路西 |
11 | 东安路 |
12 | 红岭路北口 |
13 | 红岭路南口 |
14 | 翠竹路 |
15 | 机场路口 |
16 | 上海路口 |
17 | 安新小区北口 |
18 | 民主路 |
19 | 象山公园 |
20 | 漓江剧院 |
21 | 解放桥 |
22 | 伏波山 |
23 | 叠彩山 |
2路(叠彩山—福达农产品物流园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 叠彩山 |
2 | 凤北路口 |
3 | 乐群路口 |
4 | 十字街(中心广场) |
5 | 文明路 |
6 | 象山公园 |
7 | 民主路 |
8 | 安新小区北口 |
9 | 上海路口 |
10 | 机场路口 |
11 | 翠竹路 |
12 | 红岭路南口 |
13 | 红岭路北口 |
14 | 东安路 |
15 | 东安路西 |
16 | 琴潭中隐路口 |
17 | 中隐路尾(秀峰区办证大厅) |
18 | 养生谷·中医街 |
19 | 桂林健康学院 |
20 | 养生谷·颐养阁 |
21 | 中隐路(马家埠村) |
22 | 熊家村 |
23 | 西二环路(福达冷链) |
24 | 福达农产品物流园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!