遵义轻轨1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-20 10:49:16
今天小编给大家分享的是遵义轻轨1号线的站点线路图及运营时间和票价信息。
遵义轻轨1号线公交车路线,运营时间:官井南隧道6:15-23:00新蒲6:15-23:30(预计2022年开通),参考票价:票价:2-6元
本文遵义轻轨1号线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
轻轨1号线(官井南隧道—新蒲东) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 官井南隧道 |
2 | 龙洞湾 |
3 | 兰家堡 |
4 | 迎宾大道 |
5 | 马兰坝 |
6 | 高铁遵义站 |
7 | 高铁遵义东站 |
8 | 颜村 |
9 | 凤新快线 |
10 | 美的城 |
11 | 平庄小区 |
12 | 新蒲管委会 |
13 | 马家河 |
14 | 合心大道 |
15 | 湿地公园 |
16 | 新蒲大道 |
17 | 日月星城 |
18 | 遵义职院 |
19 | 新蒲大学城 |
20 | 新蒲东 |
轻轨1号线(新蒲东—官井南隧道) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新蒲东 |
2 | 新蒲大学城 |
3 | 遵义职院 |
4 | 日月星城 |
5 | 新蒲大道 |
6 | 湿地公园 |
7 | 合心大道 |
8 | 马家河 |
9 | 新蒲管委会 |
10 | 平庄小区 |
11 | 美的城 |
12 | 凤新快线 |
13 | 颜村 |
14 | 高铁遵义东站 |
15 | 高铁遵义站 |
16 | 马兰坝 |
17 | 迎宾大道 |
18 | 兰家堡 |
19 | 龙洞湾 |
20 | 官井南隧道 |
关键词: 遵义公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州遵义市相关文章
-
- 遵义公交线路查询 遵义公交车运营时间 遵义公交时刻表
- 133阅读2023-11-08
-
- 遵义仁怀1路公交车路线图 遵义仁怀1路公交车站点查询(仁怀客运总站到市气象局)
- 249阅读2023-11-07
-
- 遵义仁怀1路公交车路线图 遵义仁怀1路公交车站点查询(市气象局到凤凰小区)
- 255阅读2023-11-07
-
- 遵义习水1路公交车路线图 遵义习水1路公交车站点查询(城西客运站到伏龙)
- 282阅读2023-11-07
-
- 遵义1路公交车路线图 遵义1路公交车站点查询(政府一小区到政府一小区)
- 283阅读2023-11-07
-
- 遵义目前去哪里玩比较适合 遵义当季旅游的最佳地方
- 293阅读2023-12-01
-
- 遵义湄潭3路公交车路线图 遵义湄潭3路公交车站点查询(考试中心到浙大广场)
- 371阅读2023-11-07
-
- 遵义行政区划代码大全 遵义市各区县行政区划代码
- 1161阅读2022-08-28
-
- 贵州省遵义市仁怀市后山苗族布依族乡行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-05-21
-
- 遵义16路公交车路线图 遵义16路公交车站点查询(遵义客运总站到红花岗)
- 308阅读2023-11-07
-
- 遵义遵义会议纪念馆摆渡车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 126阅读2023-07-22
-
- 遵义赤水2路公交车路线图 遵义赤水2路公交车站点查询(住建局到市政府)
- 356阅读2023-11-07
-
- 遵义7路公交车路线图 遵义7路公交车站点查询(西安路口到镇隆新街)
- 442阅读2023-11-07
-
- 贵州省遵义市汽车站电话号码汇总
- 746阅读2023-05-09
-
- 遵义市新蒲新区旅游景点
- 459阅读2023-09-17
-
- 赤水17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-20
-
- 遵义桐梓2路公交车路线图 遵义桐梓2路公交车站点查询(北大门到桐梓汽车客运站)
- 277阅读2023-11-07
-
- 遵义赤水8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-20
-
- 遵义道真3路公交车路线图 遵义道真3路公交车站点查询(上坝工业园到玉溪广场)
- 313阅读2023-11-07
-
- 贵州省遵义市汇川区泗渡镇行政区划代码|居委会
- 186阅读2023-05-21
-
- 遵义到道真多少公里 开车从遵义到道真的详细路线
- 265阅读2023-08-17
-
- 遵义市十大公立小学排名榜 遵义市重点小学名校
- 345阅读2023-03-18
-
- 遵义4路公交车路线图 遵义4路公交车站点查询(遵义市第十九小学到遵义市第十九小学)
- 335阅读2023-11-07
-
- 遵义湄潭11路公交车路线图 遵义湄潭11路公交车站点查询(湄潭汽车站到流河渡大桥)
- 376阅读2023-11-07
-
- 贵州省遵义的文化宫电话号码
- 474阅读2023-05-15
-
- 贵州省遵义市凤冈县龙泉镇行政区划代码|居委会
- 141阅读2023-05-21
-
- 遵义市湄潭县特产:湄潭茶油简介
- 478阅读2023-10-25
-
- 贵州省遵义市赤水市复兴镇行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-05-21
-
- 遵义湄潭县值得去的地方 遵义湄潭县旅游必去景点
- 483阅读2023-10-30
-
- 遵义习水→官渡河公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-20
-
- 遵义正安12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 463阅读2023-07-20
-
- 遵义到汕头多少公里 开车从遵义到汕头的详细路线
- 443阅读2023-08-17
-
- 遵义市赤水市区号和邮编
- 435阅读2023-08-29
-
- 遵义市邮编 遵义市各区县邮政编码查询
- 170阅读2023-08-05
-
- 遵义市务川县行政区划介绍 遵义市务川县各社区和村庄划分
- 235阅读2023-11-28
-
- 遵义8路公交车路线图 遵义8路公交车站点查询(茅草铺客运站到舟水桥)
- 272阅读2023-11-07
-
- 遵义仁怀3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-20