今天小编给大家分享的是六盘水14路的站点线路图及运营时间和票价信息。
六盘水14路公交车路线,运营时间:六盘水火车站:06:25-19:20|水城县政务中心:06:25-19:20,参考票价:1元,IC卡有效线路,持普通卡9折优惠,学生卡5折优惠,老年优惠卡免费
本文六盘水14路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
14路(六盘水火车站—县医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 六盘水火车站 |
2 | 市六中 |
3 | 铁路小区 |
4 | 老客车站 |
5 | 市公积金中心 |
6 | 凤凰综合体 |
7 | 土桥社区 |
8 | 南门口 |
9 | 市一中 |
10 | 马鞍加油站 |
11 | 柏杨坡 |
12 | 殡仪馆 |
13 | 干水丼 |
14 | 石桥公寓 |
15 | 会展中心 |
16 | 新寨 |
17 | 严家寨 |
18 | 市七中 |
19 | 渔洞边 |
20 | 敬老院 |
21 | 刘家寨路口 |
22 | 营脚 |
23 | 市八中 |
24 | 县医院 |
25 | 滥坝派出所 |
26 | 阳光花园 |
27 | 县建设局 |
28 | 县政务中心 |
29 | 县政府 |
30 | 世纪雅苑 |
31 | 车之家 |
32 | 县医院 |
14路(滥坝派出所—六盘水火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 滥坝派出所 |
2 | 县医院 |
3 | 市八中 |
4 | 营脚 |
5 | 刘家寨 |
6 | 敬老院 |
7 | 市七中 |
8 | 严家寨 |
9 | 新寨 |
10 | 黄家山 |
11 | 石桥公寓 |
12 | 干水丼 |
13 | 殡仪馆 |
14 | 柏杨坡 |
15 | 马鞍加油站 |
16 | 市一中 |
17 | 市一看 |
18 | 土桥社区 |
19 | 凤凰综合体 |
20 | 市公积金中心 |
21 | 麒麟转盘 |
22 | 老西南家居广场 |
23 | 川心小区 |
24 | 玖零小区 |
25 | 西站货场 |
26 | 新客车站 |
27 | 六盘水火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!