今天小编给大家分享的是六盘水9路的站点线路图及运营时间和票价信息。
六盘水9路公交车路线,运营时间:水钢八冶:06:10-21:50 瑶池(碧桂园):06:10-21:50,参考票价:1元,IC卡有效线路,持普通卡9折优惠,学生卡5折优惠,老年优惠卡免费
本文六盘水9路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
9路(八冶—瑶池(碧桂园)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 八冶 |
2 | 区十小 |
3 | 巴西 |
4 | 笔架山公园 |
5 | 巴西派出所 |
6 | 肖家寨 |
7 | 爱尔眼科医院 |
8 | 凤池路口 |
9 | 招商银行 |
10 | 麒麟路口 |
11 | 青少年宫 |
12 | 妇幼保健院 |
13 | 水泥新苑 |
14 | 协和医院 |
15 | 市电大 |
16 | 市十七中 |
17 | 勘二队 |
18 | 市师院 |
19 | 湿地公园 |
20 | 林科所 |
21 | 市党校 |
22 | 瑶池(碧桂园) |
9路(瑶池(碧桂园)—八冶) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 瑶池(碧桂园) |
2 | 市党校 |
3 | 林科所 |
4 | 湿地公园 |
5 | 市师院 |
6 | 勘二队 |
7 | 市十七中 |
8 | 军分区路口 |
9 | 协和医院 |
10 | 水泥新苑 |
11 | 地税新苑 |
12 | 青少年宫 |
13 | 人民广场 |
14 | 麒麟路口 |
15 | 招商银行 |
16 | 爱尔眼科医院 |
17 | 肖家寨 |
18 | 巴西派出所 |
19 | 笔架山公园 |
20 | 巴西 |
21 | 区十小 |
22 | 八冶 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!