今天小编给大家分享的是石家庄333路的站点线路图及运营时间和票价信息。
石家庄333路公交车路线,运营时间:北新城·秀水名邸 6:30-19:00|省医院西 7:00-19:30,参考票价:空调期2元,非空调期1元。B、C卡及各类免费证卡乘车有效。
本文石家庄333路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
333路(北新城·秀水名邸—省医院西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 北新城·秀水名邸 |
2 | 植物园街古城西路 |
3 | 岳村北 |
4 | 大马村北 |
5 | 汇君城 |
6 | 警安路东口 |
7 | 天苑小区西 |
8 | 北二环西三庄街口 |
9 | 西三庄(西岑园) |
10 | 慢城花园 |
11 | 北空四站 |
12 | 市中医院西院区(钟旺路西口) |
13 | 省农科院 |
14 | 市信访局 |
15 | 省电大 |
16 | 省医院西 |
333路(省医院西—北新城·秀水名邸) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省医院西 |
2 | 新合作城市广场 |
3 | 新合街北口 |
4 | 友谊合作路口 |
5 | 西苑小区 |
6 | 省农科院 |
7 | 市中医院西院区(钟旺路西口) |
8 | 北空四站 |
9 | 慢城花园 |
10 | 西三庄(西岑园) |
11 | 北二环西三庄街口 |
12 | 天苑小区西 |
13 | 警安路东口 |
14 | 汇君城 |
15 | 大马村北 |
16 | 岳村北 |
17 | 植物园街古城西路 |
18 | 北新城·秀水名邸 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!