今天小编给大家分享的是郑州35路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州35路公交车路线,运营时间:经南五路经开第八大街 6:00-21:00|医学院 6:00-21:00,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州35路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
35路(经南五路经开第八大街—医学院(金水路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 经南五路经开第八大街 |
2 | 经开第八大街公交站 |
3 | 经南三路经开第八大街 |
4 | 经开第七大街航海路 |
5 | 航海路经开第六大街 |
6 | 航海路经开第五大街 |
7 | 航海路经开第三大街 |
8 | 航海路经开第二大街 |
9 | 航海路商英街 |
10 | 航海体育场 |
11 | 航海路七里河 |
12 | 航海路七里河桥 |
13 | 中州大道石化路(BRT) |
14 | 中州大道货站街 |
15 | 郑汴路中州大道 |
16 | 郑汴路英协路 |
17 | 郑汴路玉凤路 |
18 | 郑汴路未来路 |
19 | 郑汴路东明路 |
20 | 郑州文庙(东门口) |
21 | 市第一人民医院 |
22 | 东大街紫荆山路 |
23 | 西大街管城街 |
24 | 西大街顺城街 |
25 | 中原路京广路 |
26 | 大学路中原路北 |
27 | 医学院(大学路) |
35路(医学院(金水路)—经南五路经开第八大街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 医学院(大学路) |
2 | 中原路大学路 |
3 | 中原路京广路 |
4 | 西大街顺城街 |
5 | 西大街管城街 |
6 | 市第一人民医院 |
7 | 郑州文庙(东门口) |
8 | 郑汴路东明路 |
9 | 郑汴路未来路 |
10 | 郑汴路玉凤路 |
11 | 郑汴路英协路 |
12 | 郑汴路中州大道 |
13 | 中州大道货站街 |
14 | 中州大道王庄 |
15 | 中州大道石化路(BRT) |
16 | 航海路七里河桥 |
17 | 航海路七里河 |
18 | 航海体育场 |
19 | 航海路商英街 |
20 | 航海路经开第二大街 |
21 | 航海路经开第三大街 |
22 | 航海路经开第五大街 |
23 | 航海路经开第六大街 |
24 | 经开第七大街航海路 |
25 | 经南三路经开第八大街 |
26 | 经开第八大街公交站 |
27 | 经南五路经开第八大街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!