今天小编给大家分享的是郑州102路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州102路公交车路线,运营时间:伏牛路电器厂 6:00-22:30|火车站(北港湾) 6:00-22:30,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州102路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
102路(伏牛路电器厂—火车站(北港湾)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 伏牛路电器厂 |
2 | 伏牛路汝河路 |
3 | 伏牛路陇海路 |
4 | 伏牛路颍河路 |
5 | 伏牛路伊河路 |
6 | 中原路伏牛路 |
7 | 中原路桐柏路 |
8 | 中原路工人路 |
9 | 市委 |
10 | 绿城广场(中原路) |
11 | 郑州大学 |
12 | 中原路大学路西 |
13 | 中原路大学路 |
14 | 中原路京广路 |
15 | 福寿街 |
16 | 火车站(北港湾) |
102路(火车站(北港湾)—伏牛路电器厂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(北港湾) |
2 | 二马路解放路 |
3 | 中原路京广路 |
4 | 中原路大学路 |
5 | 中原路大学路西 |
6 | 郑州大学 |
7 | 绿城广场(中原路) |
8 | 市委 |
9 | 中原路工人路 |
10 | 中原路桐柏路 |
11 | 中原路伏牛路 |
12 | 伏牛路伊河路 |
13 | 伏牛路颍河路 |
14 | 伏牛路陇海路 |
15 | 伏牛路汝河路 |
16 | 伏牛路电器厂 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!