今天小编给大家分享的是郑州295路的站点线路图及运营时间和票价信息。
郑州295路公交车路线,运营时间:经开第八大街公交站 6:00-19:00|锦瑞路龙善街 6:40-19:40,参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
本文郑州295路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
295路(经开第八大街公交站(经开第八大街)—锦瑞路龙善街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 经开第八大街公交站 |
2 | 经开第八大街经南三路 |
3 | 经开第八大街广场南路 |
4 | 安飞集团 |
5 | 航海路东三环 |
6 | 郑州冷轧厂 |
7 | 航海路经开第十五大街 |
8 | 航海路明理路 |
9 | 航海路东四环 |
10 | 航海路京港澳高速口 |
11 | 航海路金柳路 |
12 | 航海路芦医庙大街 |
13 | 航海路龙飞北街 |
14 | 航海路龙和街 |
15 | 前程大道航海路 |
16 | 前程大道禄达东路 |
17 | 前程大道启航路 |
18 | 前程大道祥达路 |
19 | 前程大道南三环 |
20 | 前程大道四海路 |
21 | 前程大道宇兴路 |
22 | 宇和路龙美街 |
23 | 龙善街宇和路 |
24 | 锦瑞路龙善街 |
295路(锦瑞路龙善街—经开第八大街公交站(经开第八大街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 锦瑞路龙善街 |
2 | 锦瑞路龙美街 |
3 | 前程大道锦瑞路 |
4 | 前程大道宇兴路 |
5 | 前程大道四海路 |
6 | 前程大道南三环 |
7 | 前程大道启航路 |
8 | 前程大道禄达东路 |
9 | 航海路前程大道 |
10 | 航海路龙和街 |
11 | 航海路龙飞北街 |
12 | 航海路芦医庙大街 |
13 | 航海路金柳路 |
14 | 航海路京港澳高速口 |
15 | 航海路东四环 |
16 | 航海路明理路 |
17 | 航海路经开第十五大街 |
18 | 郑州冷轧厂 |
19 | 航海路东三环 |
20 | 安飞集团 |
21 | 经开第八大街广场南路 |
22 | 经开第八大街经南三路 |
23 | 经开第八大街公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!