今天小编给大家分享的是武汉527路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉527路公交车路线,运营时间:金银潭大道地铁金银潭站:5:30-21:00|沿江大道江滩足球场:6:00-22:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉527路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
527路(金银潭大道地铁金银潭站—沿江大道江滩足球场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金银潭大道地铁金银潭站 |
2 | 金银潭大道姑李路 |
3 | 金银潭大道将军一路 |
4 | 将军一路银花街 |
5 | 将军一路银杏街 |
6 | 姑李路银杏街 |
7 | 姑嫂树路张公堤 |
8 | 姑嫂树路长港路 |
9 | 姑嫂树路杨汊湖 |
10 | 姑嫂树路市中心医院后湖院区 |
11 | 姑嫂树路石桥 |
12 | 唐家墩路地铁唐家墩站 |
13 | 唐家墩路唐蔡路 |
14 | 唐家墩路万达广场 |
15 | 新华路马场角 |
16 | 新华路北湖 |
17 | 新华路取水楼 |
18 | 新华路协和医院 |
19 | 京汉大道前进一路 |
20 | 前进一路六渡桥 |
21 | 民族路三民路口 |
22 | 民族路集家嘴 |
23 | 沿河大道龙王庙 |
24 | 沿江大道王家巷 |
25 | 沿江大道武汉关 |
26 | 沿江大道科技馆 |
27 | 沿江大道兰陵路 |
28 | 沿江大道粤汉码头 |
29 | 沿江大道三阳路 |
30 | 沿江大道六合路 |
31 | 沿江大道芦沟桥路 |
32 | 沿江大道长江二桥 |
33 | 沿江大道黄浦大街 |
34 | 沿江大道永泰路 |
35 | 沿江大道韦桑路 |
36 | 沿江大道江滩足球场 |
527路(沿江大道江滩足球场—金银潭大道地铁金银潭站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 沿江大道江滩足球场 |
2 | 沿江大道韦桑路 |
3 | 沿江大道永泰路 |
4 | 沿江大道长江二桥 |
5 | 沿江大道芦沟桥路 |
6 | 沿江大道六合路 |
7 | 沿江大道三阳路 |
8 | 沿江大道粤汉码头 |
9 | 沿江大道兰陵路 |
10 | 沿江大道科技馆 |
11 | 沿江大道武汉关 |
12 | 民权路王家巷 |
13 | 民权路花楼街 |
14 | 友谊路中山大道口 |
15 | 友谊路自治街 |
16 | 新华路协和医院 |
17 | 新华路取水楼 |
18 | 新华路北湖 |
19 | 新华路马场角 |
20 | 唐家墩路万达广场 |
21 | 唐家墩路唐蔡路 |
22 | 唐家墩路地铁唐家墩站 |
23 | 姑嫂树路市中心医院后湖院区 |
24 | 姑嫂树路杨汊湖 |
25 | 姑嫂树路长港路 |
26 | 姑嫂树路张公堤 |
27 | 将军一路银杏街 |
28 | 将军一路银花街 |
29 | 金银潭大道将军一路 |
30 | 金银潭大道姑李路 |
31 | 金银潭大道地铁金银潭站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!