今天小编给大家分享的是武汉513路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉513路公交车路线,运营时间:武汉火车站:6:00-20:30|珞喻路光谷广场:6:10-21:20,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉513路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
513路(武汉火车站—珞喻路光谷广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 武汉火车站 |
2 | 团结大道地铁厂前站 |
3 | 站前路厂前商场 |
4 | 站前路铁铺岭 |
5 | 青王路联合村 |
6 | 青王路龚家岭 |
7 | 青王路张家铺 |
8 | 青王路裕锦花苑 |
9 | 青王路武东路口 |
10 | 青王路动车基地 |
11 | 青王路动车基地二号门 |
12 | 青王路落雁景区 |
13 | 青王路解何新村 |
14 | 青王路滨湖村 |
15 | 青王路尤庙涵洞 |
16 | 青王路胡杨村 |
17 | 青王路祠堂周村 |
18 | 青王路开放职业学院 |
19 | 青王路东湖花木城 |
20 | 青王路石门峰桥 |
21 | 青王路石门峰西门 |
22 | 青王路珞喻东路 |
23 | 珞喻东路高坡店 |
24 | 珞喻东路长山 |
25 | 珞喻东路油篓口 |
26 | 珞喻东路森林公园 |
27 | 珞喻东路佳园路 |
28 | 珞喻东路大黄村 |
29 | 珞喻东路光谷大道 |
30 | 珞喻东路叶麻店 |
31 | 珞喻路关山口 |
32 | 珞喻路珞雄路 |
33 | 珞喻路光谷广场 |
513路(珞喻路光谷广场—武汉火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 珞喻路光谷广场 |
2 | 珞喻路珞雄路 |
3 | 珞喻路关山口 |
4 | 珞喻东路华中科技大学 |
5 | 珞喻东路叶麻店 |
6 | 珞喻东路光谷大道 |
7 | 珞喻东路大黄村 |
8 | 珞喻东路佳园路 |
9 | 珞喻东路森林公园 |
10 | 珞喻东路油篓口 |
11 | 珞喻东路长山 |
12 | 珞喻东路高坡店 |
13 | 青王路珞喻东路 |
14 | 青王路石门峰西门 |
15 | 青王路石门峰桥 |
16 | 青王路东湖花木城 |
17 | 青王路开放职业学院 |
18 | 青王路祠堂周村 |
19 | 青王路胡杨村 |
20 | 青王路尤庙涵洞 |
21 | 青王路滨湖村 |
22 | 青王路解何新村 |
23 | 青王路落雁景区 |
24 | 青王路动车基地二号门 |
25 | 青王路动车基地 |
26 | 青王路武东路口 |
27 | 青王路裕锦花苑 |
28 | 青王路张家铺 |
29 | 青王路龚家岭 |
30 | 青王路联合村 |
31 | 站前路铁铺岭 |
32 | 站前路厂前商场 |
33 | 团结大道地铁厂前站 |
34 | 武汉火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!