今天小编给大家分享的是武汉14路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉14路公交车路线,运营时间:凤凰山停车场:5:30-20:30|环湖路东湖:6:00-21:05,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉14路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
14路(凤凰山停车场—环湖路东湖) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 凤凰山停车场 |
2 | 中山路凤凰山 |
3 | 中山路解放路 |
4 | 中山路大堤口 |
5 | 临江大道汉阳门 |
6 | 临江大道平湖门 |
7 | 彭刘杨西路 |
8 | 解放路后长街 |
9 | 民主路司门口 |
10 | 民主路胭脂路 |
11 | 民主路武警医院 |
12 | 民主路宜家装饰广场 |
13 | 民主路小东门 |
14 | 民主路何家垅 |
15 | 民主路洪山体育馆 |
16 | 中北路姚家岭街 |
17 | 东湖路省计量院 |
18 | 东湖路楚河汉街 |
19 | 东湖路中南医院 |
20 | 东湖路蔡家嘴 |
21 | 东湖路省博物馆 |
22 | 环湖路东湖 |
14路(环湖路东湖—凤凰山停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 环湖路东湖 |
2 | 东湖路省博物馆 |
3 | 东湖路蔡家嘴 |
4 | 东湖路中南医院 |
5 | 东湖路楚河汉街 |
6 | 东湖路水果湖 |
7 | 洪山路洪山广场 |
8 | 民主路洪山体育馆 |
9 | 民主路何家垅 |
10 | 民主路小东门 |
11 | 民主路宜家装饰广场 |
12 | 民主路武警医院 |
13 | 民主路胭脂路 |
14 | 民主路司门口 |
15 | 解放路司门口 |
16 | 中山路解放路 |
17 | 中山路凤凰山 |
18 | 凤凰山停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!