今天小编给大家分享的是武汉711路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉711路公交车路线,运营时间:动物园路公交停车场:5:40-21:00|罗家嘴公交场站:6:00-21:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉711路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
711路(动物园路公交停车场—罗家嘴公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 动物园路公交停车场 |
2 | 马沧湖路动物园路口 |
3 | 马沧湖路五里新村 |
4 | 汉阳大道汉阳火车站 |
5 | 汉阳大道钟家村 |
6 | 汉阳大道汉阳公园 |
7 | 汉阳大道大桥局 |
8 | 汉阳大道莲花湖 |
9 | 晴川大道莲花湖路 |
10 | 晴川大道晴川阁 |
11 | 友谊南路 |
12 | 中山大道地铁六渡桥站 |
13 | 中山大道地铁江汉路站 |
14 | 保华街黄石路 |
15 | 中山大道大智路 |
16 | 胜利街一元路 |
17 | 三阳路中山大道 |
18 | 三阳路地铁三阳路站 |
19 | 澳门路苗栗路 |
20 | 澳门路湖边坊 |
21 | 澳门路开明路 |
22 | 三眼桥路花桥街 |
23 | 三眼桥路海虹景 |
24 | 三眼桥路蔡家田 |
25 | 发展大道田园小区 |
26 | 唐家墩路地铁唐家墩站 |
27 | 兴业路华润养老院 |
28 | 青松路后湖大道 |
29 | 后湖大道牛皮岭 |
30 | 塔子湖西路星悦城 |
31 | 塔子湖西路和谐大道 |
32 | 和谐大道翠柏路 |
33 | 和谐大道青松路 |
34 | 罗家嘴公交场站 |
711路(罗家嘴公交场站—动物园路公交停车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 罗家嘴公交场站 |
2 | 和谐大道青松路 |
3 | 和谐大道翠柏路 |
4 | 塔子湖西路和谐大道 |
5 | 塔子湖西路星悦城 |
6 | 后湖大道牛皮岭 |
7 | 青松路后湖大道 |
8 | 兴业路华润养老院 |
9 | 姑嫂树路石桥 |
10 | 唐家墩路地铁唐家墩站 |
11 | 发展大道田园小区 |
12 | 三眼桥路蔡家田 |
13 | 三眼桥路海虹景 |
14 | 三眼桥路花桥街 |
15 | 澳门路惠济路 |
16 | 澳门路开明路 |
17 | 澳门路苗栗路 |
18 | 三阳路地铁三阳路站 |
19 | 三阳路中山大道 |
20 | 胜利街一元路 |
21 | 中山大道黄兴路 |
22 | 中山大道大智路 |
23 | 保华街南京路 |
24 | 中山大道地铁江汉路站 |
25 | 中山大道地铁六渡桥站 |
26 | 友谊南路 |
27 | 晴川大道晴川阁 |
28 | 晴川大道莲花湖路 |
29 | 汉阳大道莲花湖 |
30 | 汉阳大道大桥局 |
31 | 汉阳大道汉阳公园 |
32 | 汉阳大道钟家村 |
33 | 汉阳大道汉阳火车站 |
34 | 汉阳大道五里新村 |
35 | 动物园路墨水湖北路口 |
36 | 动物园路公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!