今天小编给大家分享的是武汉电1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉电1路公交车路线,运营时间:京汉大道前进一路:6:00-22:00|水果湖路水果湖:6:00-22:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉电1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
电1路(京汉大道前进一路—水果湖路水果湖) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 京汉大道前进一路 |
2 | 前进一路六渡桥 |
3 | 中山大道民意四路 |
4 | 中山大道地铁武胜路站 |
5 | 武胜路江汉桥 |
6 | 鹦鹉大道地铁琴台站 |
7 | 长江大桥汉阳桥头 |
8 | 彭刘杨路体育街 |
9 | 武珞路阅马场 |
10 | 武珞路大东门 |
11 | 武珞路十五中 |
12 | 中南路中南二路 |
13 | 洪山广场地铁站 |
14 | 水果湖路省人事厅 |
15 | 水果湖路水果湖 |
电1路(水果湖路水果湖—友谊路自治街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 水果湖路水果湖 |
2 | 白鹭街东湖路 |
3 | 中北路姚家岭街 |
4 | 洪山广场地铁站 |
5 | 中南路中南二路 |
6 | 中南路地铁中南路站 |
7 | 武珞路傅家坡客运站 |
8 | 武珞路大东门 |
9 | 武珞路阅马场 |
10 | 黄鹤楼 |
11 | 长江大桥汉阳桥头 |
12 | 鹦鹉大道地铁琴台站 |
13 | 武胜路江汉桥 |
14 | 中山大道地铁汉正街站 |
15 | 中山大道民意四路 |
16 | 友谊路中山大道口 |
17 | 友谊路自治街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!