今天小编给大家分享的是武汉808路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉808路公交车路线,运营时间:麒麟路桃花岛:5:40-21:00|惠济路赵家条:6:40-21:50,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉808路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
808路(麒麟路桃花岛—建设大道武汉晚报) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 麒麟路桃花岛 |
2 | 麒麟路汉桥村 |
3 | 麒麟路汉阳大道口 |
4 | 汉阳大道七里庙 |
5 | 汉阳大道红光路 |
6 | 汉阳大道五里墩 |
7 | 汉阳大道五里新村 |
8 | 五琴路 |
9 | 琴台大道梅子山 |
10 | 江城大道月湖桥 |
11 | 硚口路仁寿路 |
12 | 解放大道同济医院 |
13 | 解放大道航空路 |
14 | 解放大道中山公园 |
15 | 解放大道新华路 |
16 | 解放大道循礼门 |
17 | 解放大道西马路 |
18 | 解放大道球场街 |
19 | 解放大道劳动街 |
20 | 解放公园路解放大道口 |
21 | 解放公园路解放公园 |
22 | 解放公园路惠济路 |
23 | 建设大道惠济一路 |
24 | 建设大道武汉晚报 |
808路(惠济路赵家条—麒麟路桃花岛) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠济路赵家条 |
2 | 建设大道武汉晚报 |
3 | 建设大道惠济一路 |
4 | 解放公园路惠济路 |
5 | 解放公园路解放公园 |
6 | 解放公园路解放大道口 |
7 | 解放大道劳动街 |
8 | 解放大道球场街 |
9 | 解放大道西马路 |
10 | 解放大道循礼门 |
11 | 解放大道新华路 |
12 | 解放大道中山公园 |
13 | 解放大道航空路 |
14 | 解放大道同济医院 |
15 | 硚口路仁寿路 |
16 | 江城大道月湖桥 |
17 | 琴台大道江城大道口 |
18 | 琴台大道梅子山 |
19 | 五琴路 |
20 | 汉阳大道五琴路 |
21 | 汉阳大道五里新村 |
22 | 汉阳大道五里墩 |
23 | 汉阳大道红光路 |
24 | 汉阳大道七里庙 |
25 | 麒麟路汉阳大道口 |
26 | 麒麟路汉桥村 |
27 | 麒麟路桃花岛 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!