今天小编给大家分享的是武汉803路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉803路公交车路线,运营时间:龙阳大道客运中心:5:40-21:00|常青路民航新村:6:00-22:00,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉803路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
803路(龙阳大道客运中心—常青路民航新村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙阳大道客运中心 |
2 | 四新南路龙阳大道口 |
3 | 四新南路官士墩 |
4 | 车友路四新南路 |
5 | 车友路四新大道 |
6 | 车友路墨竹路 |
7 | 车友路康达街 |
8 | 车友路陶家岭路 |
9 | 车友路隆祥街 |
10 | 隆祥东街龙珠路 |
11 | 龙珠路世纪龙城 |
12 | 龙珠路龙兴东街 |
13 | 龙珠路十升二路 |
14 | 龙珠路十升一路 |
15 | 龙珠路墨水湖北路 |
16 | 汉阳大道王家湾家乐福 |
17 | 汉阳大道十里铺 |
18 | 汉阳大道麒麟路 |
19 | 汉阳大道七里庙 |
20 | 汉阳大道红光路 |
21 | 汉阳大道五里墩 |
22 | 汉阳大道五里新村 |
23 | 汉阳大道五琴路 |
24 | 汉阳大道汉阳火车站 |
25 | 汉阳大道钟家村 |
26 | 汉阳大道汉阳公园 |
27 | 汉阳大道大桥局 |
28 | 汉阳大道莲花湖 |
29 | 晴川大道莲花湖路 |
30 | 晴川大道晴川阁 |
31 | 友谊南路 |
32 | 友谊路中山大道口 |
33 | 友谊路自治街 |
34 | 新华路协和医院 |
35 | 新华路取水楼 |
36 | 新华路北湖 |
37 | 新华路马场角 |
38 | 唐家墩路万达广场 |
39 | 唐家墩路唐蔡路 |
40 | 唐家墩路地铁唐家墩站 |
41 | 常青一路双华路 |
42 | 红旗渠路金色雅园 |
43 | 红旗渠路新湾一路 |
44 | 常青路常青公园 |
45 | 常青路民航新村 |
803路(常青路民航新村—龙阳大道客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 常青路民航新村 |
2 | 常青路常青公园 |
3 | 红旗渠路新湾一路 |
4 | 红旗渠路金色雅园 |
5 | 红旗渠路阳光小区 |
6 | 红旗渠路华苑小区 |
7 | 新华路武汉一中 |
8 | 常青一路双华路 |
9 | 常青一路姑嫂树路口 |
10 | 姑嫂树路石桥 |
11 | 唐家墩路地铁唐家墩站 |
12 | 唐家墩路唐蔡路 |
13 | 唐家墩路万达广场 |
14 | 新华路马场角 |
15 | 新华路北湖 |
16 | 新华路取水楼 |
17 | 新华路协和医院 |
18 | 友谊路中山大道口 |
19 | 友谊南路 |
20 | 晴川大道晴川阁 |
21 | 晴川大道莲花湖路 |
22 | 汉阳大道莲花湖 |
23 | 汉阳大道大桥局 |
24 | 汉阳大道汉阳公园 |
25 | 汉阳大道钟家村 |
26 | 汉阳大道汉阳火车站 |
27 | 汉阳大道五琴路 |
28 | 汉阳大道五里新村 |
29 | 汉阳大道五里墩 |
30 | 汉阳大道红光路 |
31 | 汉阳大道七里庙 |
32 | 汉阳大道麒麟路 |
33 | 赫山路十里铺 |
34 | 芳草路汉阳区政府 |
35 | 十升一路十升路 |
36 | 十升路十升小路 |
37 | 十升二路十升路 |
38 | 芳草路龙兴东街 |
39 | 隆祥东街芳草路口 |
40 | 隆祥东街龙珠路 |
41 | 车友路隆祥街 |
42 | 车友路陶家岭路 |
43 | 车友路康达街 |
44 | 车友路墨竹路 |
45 | 车友路四新大道 |
46 | 车友路四新南路 |
47 | 四新南路官士墩 |
48 | 四新南路龙阳大道口 |
49 | 龙阳大道客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!