今天小编给大家分享的是武汉274路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉274路公交车路线,运营时间:蔡甸大街地铁新庙村站:6:30-17:30|汉江堤谢八家泵站:7:00-17:50,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉274路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
274路(蔡甸大街地铁新庙村站—汉江堤谢八家泵站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蔡甸大街地铁新庙村站 |
2 | 蔡甸大街太山村 |
3 | 蔡甸大街地铁柏林站 |
4 | 105省道庙前村 |
5 | 105省道柏林庄 |
6 | 105省道张湾卫生院 |
7 | 柏刘公路小艾家湾 |
8 | 柏刘公路黄土坡村 |
9 | 柏刘公路老窑湾 |
10 | 柏刘公路新民村 |
11 | 柏刘公路牛头山工业园 |
12 | 柏刘公路白湖 |
13 | 柏刘公路白湖新村 |
14 | 柏刘公路同心垸村 |
15 | 柏刘公路汉江堤 |
16 | 汉江堤同心小学 |
17 | 汉江堤刘集村 |
18 | 汉江堤谢八家泵站 |
274路(汉江堤谢八家泵站—蔡甸大街地铁新庙村站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汉江堤谢八家泵站 |
2 | 汉江堤刘集村 |
3 | 汉江堤同心小学 |
4 | 柏刘公路汉江堤 |
5 | 柏刘公路同心垸村 |
6 | 柏刘公路白湖新村 |
7 | 柏刘公路白湖 |
8 | 柏刘公路牛头山工业园 |
9 | 柏刘公路新民村 |
10 | 柏刘公路老窑湾 |
11 | 柏刘公路黄土坡村 |
12 | 柏刘公路小艾家湾 |
13 | 105省道张湾卫生院 |
14 | 105省道柏林庄 |
15 | 105省道庙前村 |
16 | 蔡甸大街地铁柏林站 |
17 | 蔡甸大街太山村 |
18 | 蔡甸大街地铁新庙村站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!