今天小编给大家分享的是武汉287路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉287路公交车路线,运营时间:地铁汉口北站:6:00-23:30|光明西路立山大道:6:00-22:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.8元
本文武汉287路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
287路(地铁汉口北站—光明西路立山大道) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁汉口北站 |
2 | 汉口北大道地铁汉口北站 |
3 | 汉口北大道四季美农贸城 |
4 | 滠横路汉口北大道口 |
5 | 滠横路滠新路 |
6 | 滠新路滠阳大道口 |
7 | 滠阳大道滠口 |
8 | 滠阳大道滠口街道办事处 |
9 | 汉口北大道华中城路 |
10 | 汉口北大道家具CBD |
11 | 汉口北大道黄湾 |
12 | 汉口北大道三房湾 |
13 | 汉口北大道联投汉口郡 |
14 | 梅教街汉口北大道口 |
15 | 梅教街地铁高车站 |
16 | 梅教街武湖大道口 |
17 | 梅教街红村小学 |
18 | 汉施公路梅教路 |
19 | 武湖正街汉施公路口 |
20 | 武湖正街光明路口 |
21 | 南极大道武湖正街口 |
22 | 梅教街南极大道口 |
23 | 光明西路武湖东风小学 |
24 | 光明西路立山大道 |
287路(光明西路立山大道—汉口北大道地铁汉口北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 光明西路立山大道 |
2 | 光明西路武湖东风小学 |
3 | 梅教街南极大道口 |
4 | 南极大道武湖正街口 |
5 | 武湖正街光明路口 |
6 | 汉施公路武湖正街 |
7 | 梅教街红村小学 |
8 | 梅教街武湖大道口 |
9 | 梅教街地铁高车站 |
10 | 梅教街汉口北大道口 |
11 | 汉口北大道三房湾 |
12 | 汉口北大道黄湾 |
13 | 汉口北大道家具CBD |
14 | 汉口北大道华中城路 |
15 | 滠阳大道滠口街道办事处 |
16 | 滠阳大道滠口 |
17 | 滠新路滠阳大道口 |
18 | 滠横路滠新路 |
19 | 滠横路汉口北大道口 |
20 | 汉口北大道四季美农贸城 |
21 | 汉口北大道地铁汉口北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!