今天小编给大家分享的是黄石19路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石19路公交车路线,运营时间:公交集团(陈家湾公交停车场) 5:50-18:20|江北一分厂 5:50-18:20,参考票价:2-3元;黄石配车普通卡/NFC电子卡/交通联合/武汉通/学生卡/云闪付/微信/支付宝/银联卡/银行APP刷码无优惠;优待卡/ 爱心卡免费;浠水配车无刷卡器,仅支持投币和云闪付/微信/支付宝/银行APP扫码付款;黄石配车持黄石交通联合公交卡可享受30分钟内优惠1元,浠水配车无优惠。
本文黄石19路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
19路(公交集团(陈家湾公交停车场)—江北一分场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交集团(陈家湾公交停车场) |
2 | 陈家湾 |
3 | 十六中.现代口腔医院 |
4 | 黄石摩尔城 |
5 | 亚光新村.老年大学(湖滨大道) |
6 | 中央文化区.华新街 |
7 | 桂花广场(湖滨大道) |
8 | 顺佳花苑 |
9 | 港区法院 |
10 | 盘龙山公园 |
11 | 老虎头 |
12 | 天方小区(湖滨大道) |
13 | 天虹小区 |
14 | 红星美凯龙(南) |
15 | 碧桂园.江湾城 |
16 | 涂墩村(散花车站) |
17 | 涂墩村(021乡道) |
18 | 钱铺村 |
19 | 沈墩村 |
20 | 散花镇政府 |
21 | 鲁屋村 |
22 | 罗家桥(临时站) |
23 | 五一港西 |
24 | 五一港东 |
25 | 散花中学 |
26 | 散花村 |
27 | 滨江农场 |
28 | 江北二分场西 |
29 | 江北二分场东 |
30 | 兴北二路 |
31 | 琼威物流 |
32 | 江北一分场 |
19路(江北一分场—公交集团(陈家湾公交停车场)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 江北一分场 |
2 | 琼威物流 |
3 | 兴北二路 |
4 | 江北二分场东 |
5 | 江北二分场西 |
6 | 滨江农场 |
7 | 散花村 |
8 | 散花中学 |
9 | 五一港东 |
10 | 五一港西 |
11 | 罗家桥(临时站) |
12 | 鲁屋村 |
13 | 散花镇政府 |
14 | 沈墩村 |
15 | 钱铺村 |
16 | 涂墩村(021乡道) |
17 | 涂墩村(散花车站) |
18 | 碧桂园.江湾城 |
19 | 天虹小区 |
20 | 天方小区(湖滨大道) |
21 | 老虎头 |
22 | 盘龙山公园 |
23 | 港区法院 |
24 | 顺佳花苑 |
25 | 中央文化区.华新街 |
26 | 亚光新村.老年大学(湖滨大道) |
27 | 十六中.现代口腔医院 |
28 | 陈家湾 |
29 | 公交集团(陈家湾公交停车场) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!