今天小编给大家分享的是黄石阳新12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
黄石阳新12路公交车路线,运营时间:阳新火车站 6:00-18:00|阳新新中医院 6:00-18:00,参考票价:投币2元,普通卡2元,爱心卡免费;支持支付宝乘车。
本文黄石阳新12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
阳新12路(阳新新中医院—阳新火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 阳新新中医院 |
2 | 阳新老年大学 |
3 | 东景城东门 |
4 | 阳新碧桂园 |
5 | 育才府 |
6 | 闰光小学 |
7 | 阳新外国语学校 |
8 | 太阳城书香逸居 |
9 | 太阳城状元府 |
10 | 富川中学(教育城初中部) |
11 | 富川小学(教育城科技馆) |
12 | 阳新新人民医院南门 |
13 | 阳新莲花湖生活广场 |
14 | 阳新莲花湖壹号 |
15 | 阳新市民之家 |
16 | 阳新园林路公园 |
17 | 阳新俞家湾 |
18 | 阳新东方名居 |
19 | 阳新熊家垴居委会 |
20 | 阳新综合农场厂部 |
21 | 阳新职教中心 |
22 | 阳新山景城 |
23 | 阳新金盾小区 |
24 | 阳新银山花园小区 |
25 | 阳新公安局 |
26 | 阳新兴国高中 |
27 | 阳新秦家路口 |
28 | 阳新城北客运站(火车站路) |
29 | 阳新老火车站广场 |
30 | 阳新李家堰 |
31 | 阳新宏维.华仁北郡 |
32 | 阳新火车站东路口 |
33 | 阳新火车站 |
阳新12路(阳新火车站—阳新新中医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 阳新火车站 |
2 | 阳新火车站东路口 |
3 | 阳新宏维.华仁北郡 |
4 | 阳新李家堰 |
5 | 阳新老火车站广场 |
6 | 阳新城北客运站(火车站路) |
7 | 阳新秦家路口 |
8 | 阳新兴国高中 |
9 | 阳新公安局 |
10 | 阳新银山花园小区 |
11 | 阳新金盾小区 |
12 | 阳新山景城 |
13 | 阳新职教中心 |
14 | 阳新综合农场厂部 |
15 | 阳新熊家垴居委会 |
16 | 阳新东方名居 |
17 | 阳新俞家湾 |
18 | 阳新园林路公园 |
19 | 阳新市民之家 |
20 | 阳新莲花湖壹号 |
21 | 阳新莲花湖生活广场 |
22 | 阳新新人民医院南门 |
23 | 富川小学(教育城科技馆) |
24 | 富川中学(教育城初中部) |
25 | 太阳城状元府 |
26 | 太阳城书香逸居 |
27 | 阳新外国语学校 |
28 | 闰光小学 |
29 | 育才府 |
30 | 阳新碧桂园 |
31 | 东景城东门 |
32 | 阳新老年大学 |
33 | 阳新新中医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!