今天小编给大家分享的是醴陵2路的站点线路图及运营时间和票价信息。
醴陵2路公交车路线,运营时间:新世纪驾校--华塘村6:20-20:30,参考票价:空调车2元
本文醴陵2路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2路(新世纪驾校—华塘村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新世纪驾校 |
2 | 东门塘 |
3 | 八里寺 |
4 | 木材市场 |
5 | 省外运公司 |
6 | 东门塘路口 |
7 | 渌江医院 |
8 | 城南中学 |
9 | 阳三石社区 |
10 | 天桥路口 |
11 | 阳三石小学 |
12 | 财富广场 |
13 | 技术监督局 |
14 | 县阳路口 |
15 | 食品城 |
16 | 湘东医院 |
17 | 第一中学 |
18 | 新街口 |
19 | 滨河路 |
20 | 李畋路口 |
21 | 姜湾路口 |
22 | 车顿桥广场 |
23 | 国光路口 |
24 | 群力瓷厂 |
25 | 玉瓷路口 |
26 | 汽车北站 |
27 | 醴浏路口 |
28 | 橡胶厂 |
29 | 釉面砖厂 |
30 | 五华 |
31 | 职专路口 |
32 | 国瓷路口 |
33 | 工业园 |
34 | 铁路桥 |
35 | 沪昆高速路口 |
36 | 华塘村 |
2路(华塘村—新世纪驾校) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华塘村 |
2 | 沪昆高速路口 |
3 | 铁路桥 |
4 | 工业园 |
5 | 国瓷路口 |
6 | 职专路口 |
7 | 五华 |
8 | 釉面砖厂 |
9 | 橡胶厂 |
10 | 醴浏路口 |
11 | 汽车北站 |
12 | 玉瓷路口 |
13 | 群力瓷厂 |
14 | 国光路口 |
15 | 车顿桥广场 |
16 | 姜湾路口 |
17 | 李畋路口 |
18 | 滨河路 |
19 | 新街口 |
20 | 第一中学 |
21 | 湘东医院 |
22 | 食品城 |
23 | 县阳路口 |
24 | 技术监督局 |
25 | 财富广场 |
26 | 阳三石小学 |
27 | 天桥路口 |
28 | 阳三石社区 |
29 | 城南中学 |
30 | 渌江医院 |
31 | 东门塘路口 |
32 | 省外运公司 |
33 | 木材市场 |
34 | 八里寺 |
35 | 东门塘 |
36 | 新世纪驾校 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!