今天小编给大家分享的是南京13路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京13路公交车路线,运营时间:南湖 05:00-22:15|南京站·南广场西 05:45-23:10,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京13路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
13路(南湖(总站)—南京站·南广场西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南湖(总站) |
2 | 南湖路·沿河村 |
3 | 东升村(省第二中医院) |
4 | 南湖集贸市场 |
5 | 彩虹苑 |
6 | 集庆门大桥西 |
7 | 凤台路·水西门 |
8 | 虎踞南路·水西门 |
9 | 虎踞南路·建邺路 |
10 | 虎踞南路·汉中门 |
11 | 汉中路·汉中门 |
12 | 大锏银巷 |
13 | 五台山 |
14 | 五台山北 |
15 | 上海路·北京西路 |
16 | 云南路·大方巷 |
17 | 山西路 |
18 | 中山北路·虹桥 |
19 | 新模范马路·虹桥 |
20 | 和会街 |
21 | 三牌楼大街北 |
22 | 福建路 |
23 | 新门口 |
24 | 钟阜路(市第二医院) |
25 | 黑龙江路 |
26 | 黑龙江路东 |
27 | 中央门东 |
28 | 南京站·南广场西 |
13路(南京站·南广场西—南湖(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南京站·南广场西 |
2 | 中央门东 |
3 | 金桥市场 |
4 | 钟阜路·城河村 |
5 | 钟阜路(市第二医院) |
6 | 新门口 |
7 | 福建路 |
8 | 三牌楼大街北 |
9 | 和会街 |
10 | 新模范马路·虹桥 |
11 | 中山北路·虹桥 |
12 | 山西路 |
13 | 云南路·大方巷 |
14 | 上海路·北京西路 |
15 | 五台山北 |
16 | 五台山 |
17 | 汉中路·莫愁路 |
18 | 汉中路·汉中门 |
19 | 虎踞南路·汉中门 |
20 | 虎踞南路·建邺路 |
21 | 虎踞南路·水西门 |
22 | 凤台路·水西门 |
23 | 集庆门大桥西 |
24 | 南湖集贸市场 |
25 | 东升村(省第二中医院) |
26 | 南湖路·沿河村 |
27 | 南湖(总站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!