今天小编给大家分享的是南京86路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京86路公交车路线,运营时间:汇景西路 05:45-20:20|河西金陵中学 06:30-21:05,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京86路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
86路(汇景西路—河西金陵中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汇景西路 |
2 | 汇景家园·景文苑 |
3 | 双龙街 |
4 | 明发商业广场 |
5 | 明城大道北 |
6 | 宁南大道东 |
7 | 卡子门大街南 |
8 | 郁金香路东 |
9 | 丁墙村 |
10 | 翠岛花城北 |
11 | 郁金香路·南京科技馆 |
12 | 阅城国际南门 |
13 | 南北中村 |
14 | 花神大道 |
15 | 望江矶 |
16 | 公交总公司驾校 |
17 | 雨花南路·安德门 |
18 | 能仁里 |
19 | 西云村 |
20 | 西云村北 |
21 | 怡康街·西城路 |
22 | 怡康街东 |
23 | 怡康街·泰山路 |
24 | 怡康街·嵩山路 |
25 | 怡康街·庐山路 |
26 | 怡康街·云锦路 |
27 | 江东中路·兴隆大街 |
28 | 兴隆大街·江东中路 |
29 | 河西金陵中学 |
86路(河西金陵中学—汇康路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 河西金陵中学 |
2 | 兴隆大街·江东中路 |
3 | 江东中路·兴隆大街 |
4 | 怡康街·云锦路 |
5 | 怡康街·庐山路 |
6 | 怡康街·嵩山路 |
7 | 怡康街·泰山路 |
8 | 怡康街东 |
9 | 怡康街·西城路 |
10 | 西云村北 |
11 | 西云村 |
12 | 能仁里 |
13 | 雨花南路·安德门 |
14 | 公交总公司驾校 |
15 | 望江矶 |
16 | 花神大道 |
17 | 南北中村 |
18 | 阅城国际南门 |
19 | 郁金香路·南京科技馆 |
20 | 翠岛花城北 |
21 | 丁墙村 |
22 | 郁金香路东 |
23 | 卡子门大街南 |
24 | 宁南大道东 |
25 | 明发商业广场 |
26 | 双龙街 |
27 | 汇康路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!