今天小编给大家分享的是南京303路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京303路公交车路线,运营时间:万达广场南 06:00-21:30|中央门西 06:00-21:30,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京303路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
303路(万达广场南—中央门西) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 万达广场南 |
2 | 集庆门大街·润江路 |
3 | 集庆门大街·清江南路 |
4 | 佳和园 |
5 | 鼓楼科技园 |
6 | 清河新寓 |
7 | 育才公寓 |
8 | 鼓教二村 |
9 | 清凉门大街·管子桥 |
10 | 中心南村 |
11 | 清凉门大街·湛江路 |
12 | 清凉门大桥西 |
13 | 清凉山 |
14 | 省人民医院 |
15 | 脑科医院 |
16 | 宁海路 |
17 | 北京西路·云南路 |
18 | 云南路·大方巷 |
19 | 云南北路 |
20 | 湖南路 |
21 | 市青少年宫 |
22 | 司背后街 |
23 | 司背后 |
24 | 三牌楼大街南 |
25 | 邮电大学 |
26 | 广东路·新门口 |
27 | 钟阜路 |
28 | 黑龙江路西 |
29 | 黑龙江路 |
30 | 黑龙江路东 |
31 | 金贸大街·建宁路 |
32 | 中央门西 |
303路(中央门西—万达广场南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中央门西 |
2 | 金贸大街·建宁路 |
3 | 黑龙江路东 |
4 | 黑龙江路 |
5 | 黑龙江路西 |
6 | 钟阜路 |
7 | 广东路·新门口 |
8 | 邮电大学 |
9 | 司背后 |
10 | 司背后街 |
11 | 市青少年宫 |
12 | 湖南路 |
13 | 云南北路 |
14 | 云南路·大方巷 |
15 | 云南路 |
16 | 宁海路 |
17 | 脑科医院 |
18 | 省人民医院 |
19 | 清凉山公园 |
20 | 清凉门大桥西 |
21 | 清凉门大街·湛江路 |
22 | 中心南村 |
23 | 清凉门大街·管子桥 |
24 | 鼓教二村 |
25 | 育才公寓 |
26 | 清河新寓 |
27 | 鼓楼科技园 |
28 | 佳和园 |
29 | 集庆门大街·清江南路 |
30 | 万达广场南 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!