今天小编给大家分享的是南京895路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京895路公交车路线,运营时间:翔宇路北 06:20-09:20、15:00-18:00|2号航站楼 07:05-10:05、15:45-18:45,参考票价:2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京895路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
895路(翔宇路北—2号航站楼) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 翔宇路北 |
2 | 乾清路·吴歌路 |
3 | 乾清路 |
4 | 越秀路·翔宇路 |
5 | 越秀路·会展中心西 |
6 | 越秀路·会展中心东 |
7 | 飞天大道·仁寿路 |
8 | 飞天大道·义庆路 |
9 | 信诚大道·飞天大道 |
10 | 鸣鹤路 |
11 | 蓝天路(华商科技园) |
12 | 华商科技园 |
13 | 正阳路 |
14 | 正阳路南 |
15 | 正阳路·禄乐家园 |
16 | 禄口大街·黄桥小区 |
17 | 启航路·跨境产业园 |
18 | 翔燕路西·货运中心 |
19 | 1号航站楼 |
20 | 2号航站楼 |
895路(2号航站楼—翔宇路北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 2号航站楼 |
2 | 翔鹰二路西·机场办公楼 |
3 | 翔鹰二路东 |
4 | 启航路·跨境产业园 |
5 | 禄口大街·黄桥小区 |
6 | 正阳路·禄乐家园 |
7 | 正阳路南 |
8 | 正阳路 |
9 | 华商科技园 |
10 | 蓝天路(华商科技园) |
11 | 鸣鹤路 |
12 | 信诚大道·飞天大道 |
13 | 飞天大道·义庆路 |
14 | 飞天大道·仁寿路 |
15 | 越秀路·会展中心东 |
16 | 越秀路·会展中心西 |
17 | 乾清路 |
18 | 乾清路·吴歌路 |
19 | 翔宇路北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!