今天小编给大家分享的是南京Y32路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京Y32路公交车路线,运营时间:六合北站 22:00-03:00|玉桥商业广场 23:30-04:30,参考票价:空调车2-6元(有人售票,IC卡通用)
本文南京Y32路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y32路(六合北站—玉桥商业广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 六合北站 |
2 | 机场东路·站前路 |
3 | 方州广场南 |
4 | 延安路·园林西路 |
5 | 凤凰山公园地铁站 |
6 | 长江路·延安路 |
7 | 朝天街 |
8 | 棠城广场南 |
9 | 六合大道·龙池路 |
10 | 龙池地铁站 |
11 | 六合大道·龙华路 |
12 | 画家村西 |
13 | 沪江商贸城东 |
14 | 化工园地铁站 |
15 | 方巷小区东 |
16 | 六合大道·马汊河 |
17 | 万寿 |
18 | 大瓜园东 |
19 | 晓庄广场东 |
20 | 晓庄 |
21 | 和燕路·青城路 |
22 | 南砖新村 |
23 | 迈皋桥广场 |
24 | 省中西医结合医院 |
25 | 红山森林动物园 |
26 | 红山路·华跃路 |
27 | 曹后村 |
28 | 新庄广场北 |
29 | 龙蟠路·南京站东 |
30 | 龙蟠路·南京站西 |
31 | 中央门东 |
32 | 玉桥商业广场 |
Y32路(玉桥商业广场—六合北站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 玉桥商业广场 |
2 | 中央门东 |
3 | 龙蟠路·南京站西 |
4 | 龙蟠路·南京站东 |
5 | 新庄广场北 |
6 | 曹后村 |
7 | 红山路·华跃路 |
8 | 红山森林动物园 |
9 | 省中西医结合医院 |
10 | 迈皋桥广场 |
11 | 南砖新村 |
12 | 和燕路·青城路 |
13 | 晓庄 |
14 | 晓庄广场东 |
15 | 大瓜园东 |
16 | 万寿 |
17 | 六合大道·马汊河 |
18 | 方巷小区东 |
19 | 化工园地铁站 |
20 | 沪江商贸城东 |
21 | 画家村西 |
22 | 六合大道·龙华路 |
23 | 龙池地铁站 |
24 | 六合大道·龙池路 |
25 | 棠城广场南 |
26 | 棠城广场西 |
27 | 朝天街 |
28 | 长江路·延安路 |
29 | 金宁广场 |
30 | 凤凰山公园地铁站 |
31 | 延安北路·园林东路 |
32 | 方州广场南 |
33 | 六合北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!