今天小编给大家分享的是南京Y30路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南京Y30路公交车路线,运营时间:水阁路客运站19:30-22:30|百家湖20:00-23:00,参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
本文南京Y30路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y30路(水阁路客运站—百家湖) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 水阁路客运站(夜间线路上客点) |
2 | 水长街长平街 |
3 | 长青街西 |
4 | 长青街水阁路 |
5 | 长青街东 |
6 | 长青街 |
7 | 诚信大道南 |
8 | 诚信大道北 |
9 | 金德茂花园 |
10 | 水韵别墅 |
11 | 颐和西苑 |
12 | 苏源大道 |
13 | 利源南路 |
14 | 利源路 |
15 | 宁溧路西 |
16 | 百家湖 |
Y30路(百家湖—水阁路客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 百家湖 |
2 | 宁溧路西 |
3 | 利源路 |
4 | 利源南路 |
5 | 苏源大道 |
6 | 颐和西苑 |
7 | 水韵别墅 |
8 | 金德茂花园 |
9 | 翠屏湾花园城 |
10 | 诚信大道北 |
11 | 诚信大道南 |
12 | 长青街东 |
13 | 长青街水阁路 |
14 | 长青街西 |
15 | 水长街长平街 |
16 | 水阁路客运站(夜间线路下客点) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!