今天小编给大家分享的是泰州27路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰州27路公交车路线,运营时间:海陵区农业园 06:20-18:30|人民医院新院区 06:20-18:30,参考票价:票价:2元(IC卡通用)
本文泰州27路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
27路(海陵区农业园—人民医院新院区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海陵区农业园 |
2 | 麒麟村 |
3 | 海光小学北校区 |
4 | 城北物流园 |
5 | 森北村 |
6 | 森森村 |
7 | 森南村 |
8 | 田家炳中学 |
9 | 江州路东林路口(西站) |
10 | 江州路扬州路口 |
11 | 供电新苑 |
12 | 任景 |
13 | 西门桥 |
14 | 泰山公园 |
15 | 安定书院 |
16 | 海陵学校 |
17 | 人民医院北院 |
18 | 望海楼 |
19 | 三水湾 |
20 | 莲花八号区西门 |
21 | 莲花四号区 |
22 | 实验学校 |
23 | 莲花七号区西门 |
24 | 新塘小区西门 |
25 | 烟草公司 |
26 | 公积金管理中心 |
27 | 市交通运输局 |
28 | 泰州市图书馆 |
29 | 华润国际社区 |
30 | 人社局 |
31 | 人民医院新院区 |
27路(人民医院新院区—海陵区农业园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 人民医院新院区 |
2 | 人社局 |
3 | 华润国际社区 |
4 | 泰州市图书馆 |
5 | 市交通运输局 |
6 | 公积金管理中心 |
7 | 烟草公司 |
8 | 新塘小区西门 |
9 | 莲花七号区西门 |
10 | 实验学校 |
11 | 莲花四号区 |
12 | 莲花八号区西门 |
13 | 三水湾 |
14 | 望海楼 |
15 | 人民医院北院 |
16 | 海陵学校 |
17 | 安定书院 |
18 | 泰山公园 |
19 | 西门桥 |
20 | 任景 |
21 | 供电新苑 |
22 | 江州路扬州路口 |
23 | 江州路东林路口(西站) |
24 | 田家炳中学 |
25 | 森南村 |
26 | 森森村 |
27 | 森北村 |
28 | 城北物流园 |
29 | 海光小学北校区 |
30 | 麒麟村 |
31 | 海陵区农业园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!