泰州靖江229路公交车(夹港汽渡-富海新世界(汽车站)),起点站是夹港汽渡,终点站是富海新世界(汽车站);线路运营时间是发车间隔:;约40分钟/趟,该线路是由靖江弘宇公共交通客运有限公司负责运营。
靖江229路上行路线图(夹港汽渡-富海新世界(汽车站))
站序 | 站名 |
1 | 夹港汽渡 |
2 | 老圩埭 |
3 | 夹港闸 |
4 | 伟业制塑 |
5 | 四墩子菜场 |
6 | 四墩子大桥 |
7 | 文东路口 |
8 | 太和村 |
9 | 中心桥 |
10 | 标新集团 |
11 | 礼士村委 |
12 | 钢瓶厂 |
13 | 大丰六队 |
14 | 太和邮局 |
15 | 太和信用社 |
16 | 礼士居委 |
17 | 礼士桥 |
18 | 康鸿医养中心 |
19 | 太和加油站 |
20 | 龚家埭 |
21 | 关庙埭 |
22 | 薄家埭 |
23 | 徐家埭 |
24 | 叶家埭 |
25 | 布庄埭 |
26 | 老港桥 |
27 | 吴家埭 |
28 | 空调厂 |
29 | 新跃村 |
30 | 杨家高桥 |
31 | 新西桥 |
32 | 新丰商业银行 |
33 | 新丰村 |
34 | 天骄汽配 |
35 | 顶香食品厂 |
36 | 新南桥 |
37 | 新建村 |
38 | 后陆家埭 |
39 | 前陆家埭 |
40 | 大进村 |
41 | 生祠法庭 |
42 | 翠竹苑小区 |
43 | 义强路 |
44 | 思岳路 |
45 | 生祠交管所 |
46 | 生祠卫生院 |
47 | 生祠村 |
48 | 生金路 |
49 | 同生公司 |
50 | 农干校 |
51 | 正大加油站 |
52 | 三圩港 |
53 | 栗树村 |
54 | 丁家埭 |
55 | 山行 |
56 | 申通快递 |
57 | 白衣堂 |
58 | 孙家老宅 |
59 | 马桥村 |
60 | 马桥邮政所 |
61 | 马桥镇政府 |
62 | 倪家场 |
63 | 铭坤村 |
64 | 曾家港 |
65 | 供销商贸中心 |
66 | 金星公司 |
67 | 靖江锡剧团 |
68 | 苏靖吉利4S店 |
69 | 城区一中队 |
70 | 红房子宾馆 |
71 | 巧丽公寓 |
72 | 烟草大厦 |
73 | 上海城西门(富贵珠宝) |
74 | 天妃广场 |
75 | 工人新村 |
76 | 金伯利钻石 |
77 | 白马 |
78 | 老季市菜馆 |
79 | 富海新世界(汽车站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!