今天小编给大家分享的是宜兴230路[-杨巷(南线)]的站点线路图及运营时间和票价信息。
宜兴230路[-杨巷(南线)]公交车路线,运营时间:宜兴总站(夏) 5:50-17:45 (冬) 5:50-17:30|杨巷车站(夏) 5:50-17:45 (冬) 5:50-17:30,参考票价:多级票价 空调车2元起价,最高4元
本文宜兴230路[-杨巷(南线)]的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
230路[-杨巷(南线)](宜兴总站(金三角车站)—杨巷车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宜兴总站(金三角车站) |
2 | 蓝天大厦 |
3 | 祥和花园 |
4 | 尚福公寓 |
5 | 车管所 |
6 | 轸村村委 |
7 | 百盛花园 |
8 | 科技大道 |
9 | 官顶 |
10 | 周家滨 |
11 | 场上路 |
12 | 云霄路 |
13 | 小圩村 |
14 | 端圩 |
15 | 乐沱渚 |
16 | 洋埝 |
17 | 新舍 |
18 | 钮家水产 |
19 | 桂芳村 |
20 | 太宗圩 |
21 | 钮家北 |
22 | 钮家 |
23 | 杨舍村委 |
24 | 田舍桥 |
25 | 沈家桥 |
26 | 白茫 |
27 | 小村 |
28 | 藕池 |
29 | 许家坝 |
30 | 美栖村 |
31 | 美栖 |
32 | 徐舍 |
33 | 民主村 |
34 | 戴芳桥 |
35 | 六田圩 |
36 | 西北湾 |
37 | 佘社圩 |
38 | 燕子圩 |
39 | 马新桥 |
40 | 李渎村 |
41 | 谈墅 |
42 | 邮堂 |
43 | 庄头 |
44 | 塘东桥 |
45 | 西村 |
46 | 庄墓 |
47 | 蒋店 |
48 | 赵家圩 |
49 | 杨巷南 |
50 | 杨巷车站 |
230路[-杨巷(南线)](杨巷车站—宜兴总站(金三角车站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杨巷车站 |
2 | 杨巷南 |
3 | 赵家圩 |
4 | 蒋店 |
5 | 庄墓 |
6 | 西村 |
7 | 塘东桥 |
8 | 庄头 |
9 | 邮堂 |
10 | 谈墅 |
11 | 李渎村 |
12 | 马新桥 |
13 | 燕子圩 |
14 | 佘社圩 |
15 | 西北湾 |
16 | 六田圩 |
17 | 戴芳桥 |
18 | 民主村 |
19 | 徐舍 |
20 | 美栖 |
21 | 美栖村 |
22 | 许家坝 |
23 | 藕池 |
24 | 小村 |
25 | 白茫 |
26 | 沈家桥 |
27 | 田舍桥 |
28 | 杨舍村委 |
29 | 钮家 |
30 | 钮家北 |
31 | 太宗圩 |
32 | 桂芳村 |
33 | 钮家水产 |
34 | 新舍 |
35 | 洋埝 |
36 | 乐沱渚 |
37 | 端圩 |
38 | 小圩村 |
39 | 云霄路 |
40 | 场上路 |
41 | 周家滨 |
42 | 官顶 |
43 | 科技大道 |
44 | 百盛花园 |
45 | 轸村村委 |
46 | 车管所 |
47 | 尚福公寓 |
48 | 祥和花园 |
49 | 蓝天大厦 |
50 | 宜兴总站(金三角车站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!