小编根据网上相关资料整理了淮北公交线路,方便大家查询淮北各公交线路起始站点及时间,如需要查看各线路的详情,可以通过网站上方的搜索框搜索查看,如“淮北10路公交”关键词即可!由于公交公司存在对线路及运营时间的调整,本内容未必能及时更新,可能存在偏差,仅供参考!
线路 | 起点终点 | 首末班车 |
---|---|---|
1路 | 县加油站-高岳公交基地 | 运营时间:,5月1日-9月30日 05:30-21:00,10月1日-4月30日 05:30-21:00,约7-10分钟/趟 |
1路 | 高岳公交基地-县加油站 | 发车间隔:,约5-8分钟/趟 |
29路 | 县开发区-华家湖社区 | 06:00-18:00 |
29路 | 华家湖社区-县开发区 | 发车间隔:,约12-18分钟/趟 |
123路 | 火车站-123公交首末站 | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
123路 | 123公交首末站-火车站 | 07:00-18:02 |
2路 | 相山经济开发区-朔里 | 运营时间:,5月1日-9月30日 05:20-18:20,10月1日-4月30日 05:20-18:00,约14-21分钟/趟 |
2路 | 朔里-相山经济开发区公交总站 | 发车间隔:,约15-26分钟/趟 |
夜间公交二号线 | 市八中-市八中 | 发车间隔:,约13-15分钟/趟 |
27路 | 相山经济开发区(恒光供热公司)-职教园区北门 | 发车间隔:,约30-40分钟/趟 |
3路 | 相山经济开发区-石台 | 运营时间:,5月1日-9月30日 05:20-18:20,10月1日-4月30日 05:20-18:00,约13-24分钟/趟 |
3路 | 石台-相山经济开发区 | 运营时间:,5月1日-9月30日 05:20-18:20,10月1日-4月30日 05:20-18:00,约16-21分钟/趟 |
夜间公交三号线 | 电厂-烈山区实验中学 | 运营时间:,20:00-21:30 |
夜间公交三号线 | 烈山区实验中学-电厂 | 运营时间:,18:00-19:30 |
4路 | 火车站-刘桥二矿 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:20-18:30,10月1日-4月30日 06:20-18:00 |
4路 | 刘桥二矿-火车站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:20-18:30,10月1日-4月30日 06:20-18:00,约15分钟/趟 |
104路 | 南湖社区-恒基城公交首末站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-18:40,10月1日-4月30日 06:00-18:20,约5-10分钟/趟 |
104路 | 恒基城公交首末站-南湖社区 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-18:40,10月1日-4月30日 06:00-18:20,约9-18分钟/趟 |
5路 | 万马相山庭院-恒基城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:15-18:40,10月1日-4月30日 06:15-18:30,约13-16分钟/趟 |
5路 | 恒基城-万马相山庭院 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:15-18:40,10月1日-4月30日 06:15-18:30,约13-16分钟/趟 |
105路 | 职教园区北门-永宁检测线 | 发车间隔:,约15-21分钟/趟 |
105路 | 永宁检测站-职教园区北门 | 运营时间:,5月1日-10月31日 06:00-18:30,11月1日-4月30日 06:00-18:00,约14-22分钟/趟 |
6路内环 | 恒基城-恒基城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-19:00,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约15分钟/趟 |
6路 | 恒基城-恒基城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-17:00,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约8-15分钟/趟 |
6路 | 西二铺百岁缘老年公寓-火车站 | 运营时间:,5月1日-10月31日 06:10-18:50,11月1日-4月30日 06:10-18:30 |
6路 | 火车站-西二铺百岁缘老年公寓 | 运营时间:,5月1日-10月31日 06:10-18:50,11月1日-4月30日 06:10-18:30 |
8路 | 温哥华城-淮海国际商贸城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-19:00,10月1日-4月30日 06:00-18:30,约10-15分钟/趟 |
8路 | 淮海国际商贸城-温哥华城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-19:00,10月1日-4月30日 06:00-18:30,约12分钟/趟 |
807路 | 县法院-恒大名都首末站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-18:45,10月1日-4月30日 06:20-18:00,约15分钟/趟 |
807路 | 恒大名都首末站-县法院 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-18:45,10月1日-4月30日 06:20-18:00,约15分钟/趟 |
9路 | 恒大名都-杜集经济开发区 | 发车间隔:,约11-25分钟/趟 |
9路 | 杜集经济开发区-恒大名都 | 发车间隔:,约13-19分钟/趟 |
10路 | 皖溪佳苑-相山公园 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:20-20:30,10月1日-4月30日 06:20-20:00,约5-7分钟/趟 |
10路 | 相山公园-皖溪佳苑 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:20-20:30,10月1日-4月30日 06:20-20:00,约6-9分钟/趟 |
20路 | 实验高中首末站-纵楼 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-18:40,10月1日-4月30日 06:10-18:20,约18-30分钟/趟 |
20路 | 纵楼-实验高中首末站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-18:40,10月1日-4月30日 06:10-18:20,约15分钟/趟 |
11路 | 万家花城-市八中 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-19:00,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约8-17分钟/趟 |
11路 | 市八中-万家花城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-19:00,10月1日-4月30日 06:00-18:30,约9-15分钟/趟 |
114路 | 火车站-龙湖工业园首末站 | 发车间隔:,约12-18分钟/趟 |
114路 | 龙湖工业园首末站-火车站 | 07:00-18:30 |
12路 | 县120指挥中心-龙湖工业园首末站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:20-18:30,10月1日-4月30日 06:20-18:00,约19-24分钟/趟 |
12路 | 龙湖工业园-县120指挥中心 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:20-18:30,10月1日-4月30日 06:20-18:00,约15分钟/趟 |
15路 | 市八中-万家花城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-19:00,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约14-18分钟/趟 |
15路 | 万家花城-市八中 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-19:00,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约60分钟/趟 |
16路北线 | 温哥华城-温哥华城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:15-19:00,10月1日-4月30日 06:15-18:30,约8-30分钟/趟 |
16路西线 | 温哥华城-温哥华城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:15-19:00,10月1日-4月30日 06:15-18:30,约9-29分钟/趟 |
26路 | 开发区首末站-高岳公交基地 | 发车间隔:,约10-60分钟/趟 |
26路 | 高岳公交基地-县开发区 | 发车间隔:,约60分钟/趟 |
21路 | 红星美凯龙-县加油站 | 发车间隔:,约11-12分钟/趟 |
21路 | 县加油站-红星美凯龙 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-19:00,10月1日-4月30日 06:00-18:30,约11-14分钟/趟 |
22路 | 杜集区政府-淮北汽运驾校 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-19:00,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约8-15分钟/趟 |
22路 | 淮北汽运驾校-杜集区政府 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-19:00,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约8-21分钟/趟 |
23路 | 火车站-恒大名都首末站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-18:40,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约60分钟/趟 |
23路 | 恒大首末站-火车站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-18:40,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约40-50分钟/趟 |
126路 | 市开发区管委会-恒基城公交首末站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-18:00,10月1日-4月30日 06:20-18:00,约1.5-3.5小时/趟 |
126路 | 恒基城-市开发区管委会 | 发车间隔:,约90分钟/趟 |
27路 | 职教园区北门-相山经济开发区(恒光发热公司) | 发车间隔:,约15-18分钟/趟 |
627路 | 临涣交通综合服务站-县体育馆 | 06:00-17:30 |
627路 | 县体育馆-临涣交通综合服务站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-17:30,10月1日-4月30日 06:00-17:30,约30-80分钟/趟 |
99路 | 国信龙湖世家北门-公交修造厂 | 运营时间:,07:10 08:30 10:10 11:50 13:10 15:10 16:10 18:00 18:40 |
201路 | 张庄寨公交首末站-梅苑路公交客运站 | 发车间隔:,约18-25分钟/趟 |
201路 | 庆相桥车站-张庄寨公交首末站 | 发车间隔:,约12-18分钟/趟 |
123路南线 | 火车站-鲁楼村 | 运营时间:,09:00 14:00 17:00 |
123路南线 | 鲁楼村-火车站 | 运营时间:,07:00 11:00 16:00 |
136路 | 站北广场-古饶中学 | 发车间隔:,约60分钟/趟 |
136路 | 古饶中学-站北广场 | 运营时间:,07:30 08:30 09:00 10:30 11:00 13:30 15:00 16:30 17:30 |
6路 | 恒基城-恒基城 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-18:50,10月1日-4月30日 06:10-18:30,约5-12分钟/趟 |
7路西线 | 万马相山庭院-万马相山庭院 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-18:40,10月1日-4月30日 06:00-18:20,约40-50分钟/趟 |
7路东线 | 万马相山庭院-万马相山庭院 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-18:40,10月1日-4月30日 06:00-18:20,约8-15分钟/趟 |
38路 | 人民医院新院区-恒基城 | 发车间隔:,约30分钟/趟 |
38路 | 恒基城-人民医院新院区北门 | 发车间隔:,约30分钟/趟 |
119路 | 恒基城公交首末站-焦化厂 | 运营时间:,06:30 15:40 |
119路 | 华殷路站-恒基城公交首末站 | 发车间隔:,约30-40分钟/趟 |
28路 | 淮北卫校-县加油站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-18:30,10月1日-4月30日 06:10-18:20,约16-37分钟/趟 |
28路 | 县加油站-淮北卫校 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-18:30,10月1日-4月30日 06:10-18:20,约19-34分钟/趟 |
619路 | 恒大名都首末站-四铺交通综合服务站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-17:40,10月1日-4月30日 06:20-17:40 |
619路 | 四铺交通综合服务站-恒大名都首末站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-17:40,10月1日-4月30日 06:20-17:40,约30-80分钟/趟 |
116路 | 杨庄矿中学-市开发区管委会 | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
116路 | 市开发区管委会-杨庄矿中学 | 发车间隔:,约40-50分钟/趟 |
17路 | 市监管中心-温哥华城 | 运营时间:,07:00 10:00 11:30 15:40 17:30 |
17路 | 温哥华城-市监管中心 | 运营时间:,07:00 09:00 10:50 14:40 16:40 |
102路 | 客运北站-童亭矿工人村 | 发车间隔:,约90分钟/趟 |
102路 | 童亭矿工人村-客运北站 | 发车间隔:,约1.5-2小时/趟 |
103路 | 见龙产业园-龙湖工业园 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-19:00,10月1日-4月30日 06:00-18:30,约12分钟/趟 |
103路 | 龙湖工业园-见龙产业园 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:10-18:20,10月1日-4月30日 06:10-18:20,约10-20分钟/趟 |
106路 | 特凿公司-海孜矿 | 发车间隔:,约12-18分钟/趟 |
108路 | 职教园区北门-庆相桥客运站 | 06:20-15:00 |
108路 | 庆相桥客运站-职教园区北门 | 发车间隔:,约100分钟/趟 |
101路 | 客运北站-小湖孜工人村 | 发车间隔:,约60分钟/趟 |
101路 | 小湖孜工人村-客运北站 | 发车间隔:,约60分钟/趟 |
19路东线 | 实验高中首末站-实验高中首末站 | 发车间隔:,约7-20分钟/趟 |
117路 | 恒基城公交首末站-青龙山火车站 | 06:20-18:30 |
117路 | 青龙山火车站-恒基城公交首末站 | 06:20-18:30 |
118路 | 杨庄矿中学-永宁检测线 | 运营时间:,5月1日-9月30日 05:50-19:00,10月1日-4月30日 05:50-18:30,约8-16分钟/趟 |
118路 | 永宁检测线-杨庄矿中学 | 运营时间:,5月1日-9月30日 05:50-19:30,10月1日-4月30日 05:50-19:00,约9-17分钟/趟 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!