今天小编给大家分享的是萍乡1路的站点线路图及运营时间和票价信息。
萍乡1路公交车路线,运营时间:火车站-城南站05:40—22:30,参考票价:非空调票价1元,空调2元。
本文萍乡1路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1路(火车站—城南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 东方宾馆 |
3 | 市建设局 |
4 | 汇蓝国际 |
5 | 城北小学 |
6 | 矿务局 |
7 | 市建设银行 |
8 | 市委常校 |
9 | 安源宾馆 |
10 | 萍乡电影院 |
11 | 公交西站 |
12 | 城南站 |
1路(城南站—火车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城南站 |
2 | 公交西站 |
3 | 永昌寺 |
4 | 萍乡电影院 |
5 | 安源宾馆 |
6 | 市委党校 |
7 | 市建设银行 |
8 | 矿务局 |
9 | 市三中 |
10 | 汇蓝国际 |
11 | 市建设局 |
12 | 东方宾馆 |
13 | 火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!