今天小编给大家分享的是大连27路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连27路公交车路线,运营时间:期货大厦 05:30-21:00 |港湾桥 06:00-21:30,参考票价:1元、IC卡0.90元
本文大连27路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
27路(期货大厦—港湾桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 期货大厦 |
2 | 会展中心 |
3 | 和平广场 |
4 | 太原街 |
5 | 万岁街南 |
6 | 建筑设计院 |
7 | 九六七医院 |
8 | 十二中学 |
9 | 纪念街 |
10 | 三元街 |
11 | 三十六中学 |
12 | 电视塔 |
13 | 老干部大学 |
14 | 南山 |
15 | 市政协 |
16 | 桂林街 |
17 | 南山宾馆 |
18 | 朝阳街 |
19 | 三八广场 |
20 | 二七广场 |
21 | 港湾桥 |
27路(港湾桥—期货大厦) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 港湾桥 |
2 | 三八广场 |
3 | 儿童公园南 |
4 | 市政协 |
5 | 南山 |
6 | 老干部大学 |
7 | 电视塔 |
8 | 三十六中学 |
9 | 三元街 |
10 | 纪念街 |
11 | 十二中学 |
12 | 九六七医院 |
13 | 建筑设计院 |
14 | 万岁街南 |
15 | 连胜街南 |
16 | 太原街 |
17 | 星河街北 |
18 | 期货大厦 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!