今天小编给大家分享的是大连222路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连222路公交车路线,运营时间:旅顺汽车站(每天3班) 07:15 10:00 15:10|后泥河(每天3班) 07:55 10:40 15:50 ,参考票价:全程2元,冷家村分段计价,旅顺汽车站-冷家村1元,冷家村-后泥河1元。IC卡、学生IC卡相同
本文大连222路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
222路(旅顺汽车站—后泥河) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 旅顺汽车站 |
2 | 三里桥 |
3 | 龙河 |
4 | 小南村 |
5 | 地铁旅顺站(营顺路) |
6 | 新加坡花园 |
7 | 旅顺口区医院北院 |
8 | 水师营 |
9 | 火石岭 |
10 | 前夹山村委会 |
11 | 前夹山村西 |
12 | 大王村 |
13 | 小金家村 |
14 | 曲家村 |
15 | 双岛湾中心小学 |
16 | 冷家村 |
17 | 双岛医院 |
18 | 周家崴子 |
19 | 东甸子[旅顺] |
20 | 西泥河二队 |
21 | 西泥河三队 |
22 | 宋家岭 |
23 | 后泥河 |
222路(后泥河—旅顺汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 后泥河 |
2 | 宋家岭 |
3 | 西泥河三队 |
4 | 西泥河二队 |
5 | 东甸子[旅顺] |
6 | 周家崴子 |
7 | 双岛医院 |
8 | 冷家村 |
9 | 双岛湾中心小学 |
10 | 曲家村 |
11 | 小金家村 |
12 | 大王村 |
13 | 前夹山村西 |
14 | 前夹山村委会 |
15 | 火石岭 |
16 | 汇兴市场 |
17 | 水师营(市场) |
18 | 旅顺口区医院北院 |
19 | 新加坡花园 |
20 | 地铁旅顺站(营顺路) |
21 | 小南村 |
22 | 龙河 |
23 | 三里桥 |
24 | 旅顺汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!