今天小编给大家分享的是大连1106路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连1106路公交车路线,运营时间:革镇堡广场(中革) 05:20-20:30 |第八中学 05:30-21:30,参考票价:1元、IC卡1.00元
本文大连1106路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1106路(革镇堡广场—第八中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 革镇堡广场 |
2 | 中革桥 |
3 | 中革地铁站 |
4 | 麦花集团 |
5 | 前革站 |
6 | 张前北路 |
7 | 前革地铁站 |
8 | 裕祥集团 |
9 | 美林园 |
10 | 辛寨子地铁站 |
11 | 大辛集市 |
12 | 辛寨子广场 |
13 | 辽无二厂 |
14 | 逸林街北 |
15 | 虹港新居 |
16 | 大商机场前市场 |
17 | 机场 |
18 | 迎客路 |
19 | 迎客广场 |
20 | 周水前 |
21 | 刘家桥 |
22 | 春柳 |
23 | 车家村 |
24 | 香工街 |
25 | 沙河口火车站 |
26 | 兴工街 |
27 | 第八中学 |
1106路(第八中学—革镇堡广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 第八中学 |
2 | 兴工街 |
3 | 沙河口火车站 |
4 | 香工街 |
5 | 车家村 |
6 | 春柳 |
7 | 刘家桥 |
8 | 周水前 |
9 | 迎客广场 |
10 | 迎客路 |
11 | 机场 |
12 | 大商机场前市场 |
13 | 虹港新居 |
14 | 逸林街北 |
15 | 辽无二厂 |
16 | 辛寨子广场 |
17 | 大辛集市 |
18 | 辛寨子地铁站 |
19 | 美林园 |
20 | 裕祥集团 |
21 | 前革地铁站 |
22 | 张前北路 |
23 | 前革站 |
24 | 麦花集团 |
25 | 中革地铁站 |
26 | 中革桥 |
27 | 革镇堡广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!