今天小编给大家分享的是大连1105路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连1105路公交车路线,运营时间:第八中学 06:00-20:10 |南沟村 05:00-19:00 ,参考票价:1元、IC卡1.00元
本文大连1105路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1105路(第八中学—南沟村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 第八中学 |
2 | 兴工街 |
3 | 沙河口火车站 |
4 | 香工街 |
5 | 车家村 |
6 | 春柳 |
7 | 刘家桥 |
8 | 周水前 |
9 | 迎客广场 |
10 | 迎客路 |
11 | 机场 |
12 | 大商机场前市场 |
13 | 虹港新居 |
14 | 逸林街北 |
15 | 辽无二厂 |
16 | 辛寨子广场 |
17 | 辛寨子 |
18 | 天虹开发区 |
19 | 砬子山 |
20 | 银杏大道 |
21 | 殷屯 |
22 | 银杏园 |
23 | 春田园 |
24 | 春田小学 |
25 | 春田广场 |
26 | 牧城驿湖 |
27 | 湖滨公园 |
28 | 蝶园 |
29 | 春田公寓 |
30 | 紫光华宇 |
31 | 老虎沟 |
32 | 未来城 |
33 | 明珠广场 |
34 | 南沟村 |
1105路(南沟村—第八中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南沟村 |
2 | 明珠广场 |
3 | 未来城 |
4 | 老虎沟 |
5 | 紫光华宇 |
6 | 春田公寓 |
7 | 蝶园 |
8 | 湖滨公园 |
9 | 牧城驿湖 |
10 | 春田广场 |
11 | 春田小学 |
12 | 春田园 |
13 | 银杏园 |
14 | 殷屯 |
15 | 银杏大道 |
16 | 砬子山 |
17 | 天虹开发区 |
18 | 辛寨子 |
19 | 辛寨子广场 |
20 | 辽无二厂 |
21 | 逸林街北 |
22 | 虹港新居 |
23 | 大商机场前市场 |
24 | 机场 |
25 | 迎客路 |
26 | 迎客广场 |
27 | 周水前 |
28 | 刘家桥 |
29 | 春柳 |
30 | 车家村 |
31 | 香工街 |
32 | 沙河口火车站 |
33 | 兴工街 |
34 | 第八中学 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!