今天小编给大家分享的是潍坊47路的站点线路图及运营时间和票价信息。
潍坊47路公交车路线,运营时间:(夏季)蓝领公寓6:00-19:00 公交文华枢纽站6:00-19:00|(冬季)蓝领公寓6:00-18:40 公交文华枢纽站6:00-18:40,参考票价:票价1元
本文潍坊47路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
47路(蓝领公寓—公交文华枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蓝领公寓 |
2 | 歌尔科技园一号门 |
3 | 潍坊综合保税区 |
4 | 高新二路胜达街路口北 |
5 | 健康街高新二路路口西 |
6 | 浞河健康主题公园 |
7 | 潍坊市儿童福利院 |
8 | 公交集团府东场站 |
9 | 东风街潍安路路口西 |
10 | 潍柴新能源 |
11 | 潍柴发电设备 |
12 | 潍柴集团 |
13 | 福寿街惠贤路路口东 |
14 | 福寿街惠贤路路口西 |
15 | 福寿街志远路路口东 |
16 | 福寿街志远路路口西 |
17 | 福寿街渤海路路口东 |
18 | 潍坊学院北门[东] |
19 | 福寿街富华路路口东 |
20 | 福寿街富华路路口西 |
21 | 东方路民安巷路口南 |
22 | 北宫街蓉花路路口东 |
23 | 北宫街北海路路口东 |
24 | 北宫街北海路路口西 |
25 | 北宫街新华路路口东 |
26 | 新华路北宫街路口北 |
27 | 潍坊输油处(奎文基地) |
28 | 新华路玉清街路口北 |
29 | 新华路乐川街路口南 |
30 | 新华路玄武街路口南 |
31 | 玄武街新华路路口东 |
32 | 新元路玄武街路口北 |
33 | 新元路济青高速路口南 |
34 | 新元路吉庆街路口北 |
35 | 新元路泰祥街路口北 |
36 | 新元路顺通街路口南 |
37 | 新元路民主街路口南 |
38 | 公交文华枢纽站 |
47路(公交文华枢纽站—蓝领公寓) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交文华枢纽站 |
2 | 新元路民主街路口南 |
3 | 新元路顺通街路口南 |
4 | 新元路古亭街路口南 |
5 | 新元路泰祥街路口南 |
6 | 新元路吉庆街路口南 |
7 | 新元路济青高速路口南 |
8 | 新元路玄武街路口北 |
9 | 玄武街乐川街路口西 |
10 | 新华路玄武街路口南 |
11 | 新华路乐川街路口南 |
12 | 新华路玉清街路口南 |
13 | 潍坊输油处(奎文基地) |
14 | 新华路北宫街路口北 |
15 | 北宫街新华路路口东 |
16 | 北宫街北海路路口西 |
17 | 北宫街北海路路口东 |
18 | 北宫街蓉花路路口东 |
19 | 东方路民安巷路口南 |
20 | 福寿街富华路路口西 |
21 | 福寿街富华路路口东 |
22 | 潍坊学院北门[东] |
23 | 福寿街渤海路路口东 |
24 | 福寿街志远路路口西 |
25 | 福寿街志远路路口东 |
26 | 福寿街惠贤路路口东 |
27 | 潍柴集团 |
28 | 潍柴发电设备 |
29 | 潍柴新能源 |
30 | 公交集团府东场站 |
31 | 潍坊市儿童福利院 |
32 | 浞河健康主题公园 |
33 | 健康街高新二路路口西 |
34 | 高新二路健康街路口南 |
35 | 高新二路胜达街路口南 |
36 | 潍坊综合保税区 |
37 | 歌尔科技园一号门 |
38 | 蓝领公寓 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!