今天小编给大家分享的是太原K3路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原K3路公交车路线,运营时间:体育馆(仅工作日) 07:20|省交管局(仅工作日) 17:35,参考票价:单一票制2元、成人IC卡1元、学生IC卡0.5元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原K3路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K3路(体育馆(地铁体育馆站)—省交管局) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 体育馆(地铁体育馆站) |
2 | 双塔西街桃园南路口 |
3 | 晋祠路新庄北街口 |
4 | 长风西街千峰南路口 |
5 | 长风桥西 |
6 | 火车南站(太榆路) |
7 | 山西交通实业集团公司 |
8 | 龙城大街庄儿东路口 |
9 | 慈善学校 |
10 | 省交管局 |
K3路(省交管局—体育馆(地铁体育馆站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 省交管局 |
2 | 小店政务中心 |
3 | 龙城北街坞城南路口 |
4 | 省政务中心(大吴村) |
5 | 省政务中心 |
6 | 长风桥西 |
7 | 长风西街千峰南路口 |
8 | 晋祠路新庄北街口 |
9 | 老军营北区 |
10 | 体育馆(地铁体育馆站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!