今天小编给大家分享的是西安272路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安272路公交车路线,运营时间:公交巴士公司6:30-19:30|云水一路天谷九路口6:30-19:30,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安272路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
272路(公交巴士公司—云水一路天谷九路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交巴士公司 |
2 | 枣园东路东口 |
3 | 城西客运站 |
4 | 汉城路大庆路口 |
5 | 西钞广场 |
6 | 汉城路丰镐路口 |
7 | 锅炉厂 |
8 | 起重机厂 |
9 | 西窑头 |
10 | 阿房路大寨路口 |
11 | 阿房路南段 |
12 | 北石桥 |
13 | 化龙二路龙定路口 |
14 | 化龙二路福谦路口 |
15 | 化龙二路科技二路口 |
16 | 化龙三路科技二路口 |
17 | 西三环科技二路口 |
18 | 云水一路天谷四路口 |
19 | 云水一路天谷五路口 |
20 | 云水一路天谷六路口 |
21 | 云水一路天谷七路口 |
22 | 云水一路天谷八路口 |
23 | 云水一路天谷九路口 |
272路(云水一路天谷九路口—公交巴士公司) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 云水一路天谷九路口 |
2 | 云水一路天谷八路口 |
3 | 云水一路天谷七路口 |
4 | 云水一路天谷六路口 |
5 | 云水一路天谷五路口 |
6 | 云水一路天谷四路口 |
7 | 西三环科技二路口 |
8 | 化龙三路科技二路口 |
9 | 化龙二路科技二路口 |
10 | 化龙二路福谦路口 |
11 | 化龙二路龙定路口 |
12 | 北石桥 |
13 | 阿房路南段 |
14 | 阿房路大寨路口 |
15 | 西窑头 |
16 | 起重机厂 |
17 | 锅炉厂 |
18 | 汉城路丰镐路口 |
19 | 西钞广场 |
20 | 汉城路大庆路口 |
21 | 城西客运站 |
22 | 枣园东路东口 |
23 | 公交巴士公司 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!