今天小编给大家分享的是西安271路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安271路公交车路线,运营时间:大雁塔北广场06:30-20:30|锦业一路丈八二路口06:30-20:30,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安271路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
271路(大雁塔北广场—锦业一路丈八二路口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大雁塔北广场 |
2 | 雁塔路育才路口 |
3 | 翠华路育才路口 |
4 | 陕西历史博物馆 |
5 | 小寨 |
6 | 朱雀大街小寨路口 |
7 | 吉祥村 |
8 | 吉祥路永松路口 |
9 | 丁白村 |
10 | 紫薇花园广场 |
11 | 太白路电子一路口 |
12 | 沙井村南 |
13 | 白沙路南段 |
14 | 科技四路东口 |
15 | 枫林绿洲 |
16 | 枫林绿洲西门 |
17 | 高新路科技六路口 |
18 | 唐延路科技七路口 |
19 | 丈八东路唐延路口 |
20 | 唐延路锦业路口 |
21 | 锦业路丈八二路口 |
22 | 锦业一路丈八二路口 |
271路(锦业一路丈八二路口—大雁塔北广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 锦业一路丈八二路口 |
2 | 锦业一路丈八一路口 |
3 | 唐延路锦业路口 |
4 | 丈八东路唐延路口 |
5 | 唐延路科技七路口 |
6 | 枫林绿洲西门 |
7 | 枫林绿洲 |
8 | 科技四路东口 |
9 | 白沙路南段 |
10 | 沙井村南 |
11 | 太白路电子一路口 |
12 | 紫薇花园广场 |
13 | 丁白村 |
14 | 吉祥路永松路口 |
15 | 吉祥村 |
16 | 朱雀大街小寨路口 |
17 | 小寨 |
18 | 陕西历史博物馆 |
19 | 雁塔西路东口 |
20 | 大雁塔南广场 |
21 | 芙蓉东路芙蓉西路口 |
22 | 大雁塔北广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!